Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

10.11.2019 Спорт

Мастером спорта по универсальному бою признан Михаил Суриков, установивший несколько мировых рекордов

Мастером спорта по универсальному бою признан Михаил Суриков, установивший несколько мировых рекордов

Вологжанину присвоено спортивное звание «Мастер спорта России» по универсальному бою приказом Минспорта от 7 ноября. Всего в наградной список по разным дисциплинам вошли девять вологжан. В том числе звание мастера спорта по универсальному бою присвоено двум женщинам, остальные награждены за достижения в спортивной гимнастике и хоккее.

Как сообщил Михаил Суриков, от тренера сборной России по универсальному бою ему поступило предложение представлять сборную страны на чемпионатах европейского и мирового уровней.

Популярность вологжанину принесли рекорды, установленные на протяжении года. В Вологде спортсмен на скорость разбивал жестяные банки, рекорды зафиксированы в Реестре рекордов России и Международном агентстве Интеррекорд. Еще два мировых рекорда установлены в Норвегии, там вологжанин провел 51 бойцовский поединок подряд без отдыха за 117 минут. В дальнейшем спортсмен планирует заняться тренерской работой.

Марина Березина
Другие новости по теме
18.03.2024 10:58

Вологжанка стала серебряным призёром Всероссийских соревнований по ВБЕ

Восточно-боевое единоборство проходило в Казани 16–17 марта. Анастасия Понурина из Вологды заняла второе почётное место.
06.10.2023 15:11

Чемпион ММА Халид Муртазалиев провёл мастер-класс для юных спортсменов Вологды

Вологду посетил дагестанский боец смешанных единоборств в средней весовой категории Халид Муртазалиев. На профессиональном уровне он выступает с 2013 года. Известен по участию в турнирах Fight Nights Global M-1 Global. Боец UFC с сентября 2018 года.  
21.10.2022 11:39

В кинотеатре Вологды покажут главный бой этого года в UFC

22 октября в Абу-Даби (ОАЭ) состоится турнир по смешанным единоборствам UFC 280. В бою за титул в легком весе будут биться бразилец Чарльз Оливейра и россиянин Ислам Махачев. Трансляцию боя покажут в кинотеатре «Синема Парк».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×