Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

15.11.2019 Спорт

Более 150 вологжан «серебряного» возраста участвуют в городской спартакиаде

Более 150 вологжан «серебряного» возраста участвуют в городской спартакиаде

Соревнования среди пенсионеров «Только вперед!» стартовали сегодня в областной столице. Участниками спартакиады стали вологжане старше 55 лет, состоящие в различных ветеранских организациях.

IMG_4315.jpg

Сегодня прошли соревнования по настольному теннису, шахматам, шашкам и пулевой стрельбе. Турнир по игре в дартц пройдет 19 ноября на базе ВИПЭ ФСИН России.

IMG_4314.jpg

«В этом году у нас участвуют посетители центра «Забота», ветераны РЖД, бывшие работники ВПЗ, оптико-механического завода, ветераны УМВД г. Вологды и другие. Спортивное событие посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Такую спартакиаду проводим в Вологде во второй раз, планируем сделать ее ежегодной. Хочу отметить, что наши пенсионеры и ветераны активно участвуют и в областной спартакиаде, где всегда занимают призовые места», - рассказала председатель Городского Совета ветеранов Наталья Полещук.

Победы в состязаниях идут в личный и командный зачет. 20 ноября состоится итоговое награждение на базе музея УМВД Вологды. Ветеранские организации, в которых было больше всего победителей, получат кубки.

Городская спартакиада проводится в Вологде во второй раз. Ее цель - популяризация спорта и ЗОЖ среди пожилых людей, привлечение их к систематическим занятиям физкультурой. Организует спартакиаду Городской Совет ветеранов.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
02.04.2024 14:50

Спортсмены ВОМЗ стали победителями турнира по настольному теннису в рамках Спартакиады трудовых коллективов в Вологде

Первенство среди трудовых коллективов, предприятий и учреждений по настольному теннису завершилось в областной столице. В упорной борьбе победу одержала команда ВОМЗ.
05.02.2024 09:39

Сборная Вологды стала третьей на Спартакиаде Союза городов Центра и Северо-Запада

В Петрозаводске завершилась III зимняя Спартакиада Союза городов. Победителями соревнований стали хозяева турнира, сборная Череповца заняла второе место, Вологда — третье.
23.01.2024 15:11

Студенты Университетского колледжа ВоГУ взяли серебро в эстафете на зимней Спартакиаде учащихся России

Второй этап спартакиады проходил с 17 по 21 января. Вологодскую область в лыжных гонках представили пять юношей и пять девушек 17–18 лет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×