Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

17.11.2019 Спорт

Юные би-бои из Вологды взяли все призовые места на фестивале «Да будет брейк!»

Юные би-бои из Вологды взяли все призовые места на фестивале «Да будет брейк!»

Танцевальный фестиваль накануне прошел в МЦ «ГОР.СОМ 35» в Вологде. Его участниками стали более 100 человек из Вологды, Череповца, Сокола и Вельска (Архангельская область). Возраст би-боев - от 6 до 18 лет.

Мероприятие проходило в два этапа. Сначала прошли отборочные соревнования, в которых участникам нужно было за 30 секунд продемонстрировать свои навыки членам жюри. Затем прошли танцевальные баттлы, по итогам которых формировалась сетка топ-16, а затем топ-8.

Ребята соревновались в четырех номинациях: от 1 до 2 лет обучения, от 2 до 3 лет обучения, более 3 лет обучения и «Kidspro» (т. е. профессионалы). Судили выступления танцоры из Вологды и Санкт-Петербурга.

«По результатам всех этапов участники из Вологды стали самыми лучшими. Мальчишки и девчонки взяли все призовые места во всех номинациях. Отмечу, фестиваль «Да будет брейк!» прошел в рамках осенне-зимнего сезона городского проекта «Дыхание улиц». Он стартовал у нас в конце октября с первого открытого чемпионата по breakdance «Кружева». 1 декабря состоится официальное открытие нового сезона «Дыхания». Сейчас мы прорабатываем план мероприятий на этот день», - рассказал куратор проекта «Дыхание улиц», менеджер МЦ «ГОР.СОМ 35» Виталий Москвин.

Вторым организатором фестиваля «Да будет брейк!» выступила студия танцев г. Вологды «WaZZuP». На следующей неделе воспитанники студии отправятся в Вельск на ежегодный BREAK DANCE ФЕСТИВАЛЬ «NEW WAY KIDS».

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
19.02.2024 20:20

Вологодские спортсмены завоевали награды чемпионата СЗФО по танцевальному спорту

Соревнования проходили в Санкт-Петербурге с 15 по 18 февраля. В двоеборье первое место заняли вологжане Варвара Комарова и Даниил Коршунов, третье место в латиноамериканской программе заняли Артур Киселёв и Дарья Смирнова.
27.07.2023 15:43

Навыки кибертанцев продемонстрировали юные вологжане на тематическом вечере в «Салют, молодёжь!»

В креативном пространстве «Салют, молодёжь!» прошел вечер кибертанцев. Ребята состязались в танцевальной видеоигре, по правилам которой участники должны повторять движения экранного танцора под выбранную песню, набирая очки в зависимости от их точности.
12.04.2023 17:42

Более 300 участников собрал чемпионат «Да будет DANCEHALL» в Вологде

В Вологде отгремел фестиваль танца «Да будет DANCEHALL». В программе были мастер-классы, конференция по импровизации и танцевальные соревнования. Свои талант и стиль продемонстрировали более 300 танцоров из Вологды, Череповца, Москвы, Белгорода, Ярославля и других городов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×