Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

19.11.2019 Спорт

150 волонтеров помогут в организации первой зимней «Бегущей Вологды»

150 волонтеров помогут в организации первой зимней «Бегущей Вологды»

Столько добровольцев зарегистрировались на III полумарафон, который состоится 1 декабря в областной столице. Еженедельно для волонтеров проходят встречи и обучения, организован онлайн-инструктаж, в том числе для ребят из других городов.

На этой неделе пройдет встреча-обучение на дистанции полумарафона. Организаторы отметят точки, на которых будут стоять волонтеры и подбадривать атлетов. Также функционал заключается в выдаче стартовых пакетов, консультировании спортсменов. Каждый доброволец сможет самостоятельно выбрать направление, которое будет курировать.

«В команду волонтеров вошли представители не только Вологды, но и других районов области. Например, большая группа из Сокола. Мы приглашаем присоединиться ребята старше 16 лет, в основном нашим добровольцам 18-20 лет. Активно включились в работу волонтерские отряды ВГМХА, ВоГУ и волонтеры-медики. 22 волонтера сейчас готовят флешмоб, это будет сюрприз даже для организаторов», - рассказал один из организаторов полумарафона «Бегущая Вологда» Сергей Левашов.

Масштабный спортивный праздник откроется в областной столице в третий раз в рамках проекта «Серебряное ожерелье России». Впервые «Бегущая Вологда» пройдет зимой. Откроет мероприятие Дед Мороз. На данный момент зарегистрировались 800 спортсменов из 25 регионов России. Прием заявок завершится 25 ноября.

В последний день ноября состоится выдача стартовых пакетов. Участники получат фирменный баф, чип для индивидуального хронометража, номер и раздаточные материалы. На Кремлевской площади в этот день также состоится встреча волонтеров «Бегущей Вологды» и «беговая» экскурсия.

Старты на дистанции на 500 метров, 2,2, 5, 10, 21 км пройдут 1 декабря у СКК «Спектр». Для взрослых и детей проработаны различные маршруты, проложенные по центральной части города. На средних и длинных дистанциях участников будут сопровождать пейсмейкеры. На время проведения полумарафона перекроют центральную часть Вологды и Октябрьский мост. Всем финишерам вручат металлические медали.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
10.12.2023 21:46

Спортсмены из 93 городов России испытали себя вологодскими морозами на VI полумарафоне «Бегущая Вологда»

600 участников из 93 городов России прибыли на VI полумарафон «Бегущая Вологда» в это воскресенье. В забеге были представлены дистанции на 300 и 600 метров, а также на 5, 10 и 21,1 км. Для участников подготовили трассу, пролегающую через самые живописные места Вологды.
06.12.2023 16:31

Движение транспорта ограничат в центре Вологды 10 декабря

С 06:00 до 14:00 10 декабря в центре Вологды будет действовать ограничение по движению транспорта. В это время в городе будет проходить VI полумарафон «Бегущая Вологда».
01.12.2023 18:33

Порядка 500 человек станут участниками «Бегущей Вологды»

На сегодняшний день в полумарафоне зарегистрировались 498 человек. Шесть из них — вологжане с нарушениями здоровья. Для них предусмотрены трассы дистанцией от 600 метров.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×