Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

19.11.2019 Спорт

В снежное регби и хоккейный гольф будут играть вологжане на матче чемпионата России по хоккею с мячом

В снежное регби и хоккейный гольф будут играть вологжане на матче чемпионата России по хоккею с мячом

Матч чемпионата России по хоккею с мячом состоится в Вологде 28 декабря на ст. «Динамо». На вологодском льду сойдутся сильнейшие команды России по хоккею с мячом «Динамо» (Москва) и «Енисей» (Красноярск). Интересные развлечения для вологжан приготовил Всероссийский клуб болельщиков «Динамо».

«Мы планируем организовать различные конкурсы и снежные забавы. Все желающие смогут поиграть в регби на снегу и хоккейный гольф - в нем нужно играть мячом хоккейными клюшками на снегу. Будет также организовано выступление 10 вологодских ветеранов по «русскому хоккею», которые играли в него еще в 80-х годах. Это будет рассказ-ностальгия. Кроме того, мы обеспечим яркую поддержку команде «Динамо» из Москвы. Надеемся, что на стадионе будет дружеская атмосфера, как на всех матчах по хоккею с мячом» - рассказал «Вологда.РФ» президент Всероссийского клуба болельщиков «Динамо» Иван Серафимин.

Напомним, в областную столицу ХК «Динамо» и ХК «Енисей» прибудут 27 декабря. В этот же день они проведут предматчевые тренировки, которые можно будет посмотреть вживую либо по онлайн-трансляции.

Обе команды являются сильнейшими хоккейными клубами по этому виду спорта в России. «Енисей», к примеру, это одна из самых титулованных команд в мире. «Динамо» год от года показывает отличные результаты на турнирах - в начале этого месяца команда стала обладателем главного приза на Кубке России по хоккею с мячом. Этот трофей москвичи привезут в Вологду.

В областной столице уже больше месяца идет усиленная подготовка к предстоящему матчу. На стадионе «Динамо» рабочие ремонтируют раздевалки, помещения для заточки коньков, коридоры и прочее. По плану все работы должны быть завершены в конце ноября.

Специально для спортивной баталии будет закуплено новое оборудование. В середине декабря на стадион «Динамо» поступят хоккейные ворота, бортики, скамейки для запасных игроков, заградительные сетки, а также специальные кабинки с подогревом для судей матча и игроков-штрафников. Оборудование поставят из Нижнего Новгорода, договор уже подписан. Эта закупка, как и ремонт помещений, проводится на средства спонсоров.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
25.12.2021 17:23

Победой московского «Динамо» завершился матч чемпионата России по хоккею с мячом в Вологде

Игра между принципиальными соперниками прошла в областной столице на стадионе «Динамо», где специально для игры подготовили лед. Матч проходил с небольшим преимуществом «Динамо» и завершился победой москвичей со счетом 7:5.
24.12.2021 17:55

«Енисей» и «Динамо» провели предматчевые тренировки перед встречей на стадионе «Динамо» в Вологде

Гости областной столицы приехали в Вологду и впервые вышли на лед стадиона «Динамо». Команды провели легкие тренировки и познакомились с новым для себя стадионом. Уже завтра соперники сойдутся в очном поединке.
21.12.2021 13:02

Хоккеисты московского «Динамо» пригласили вологжан на игру с «Енисеем»

Матч чемпионата России по хоккею с мячом пройдет в Вологде 25 декабря. Пресс-служба московского «Динамо» подготовила видеоролик, в котором лидеры клуба и члены сборной России по хоккею с мячом пригласили болельщиков посетить игру.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×