Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

04.12.2019 Спорт

Три олимпийских чемпиона посетят всероссийские соревнования конькобежцев в Вологде

Три олимпийских чемпиона посетят всероссийские соревнования конькобежцев в Вологде

7-8 декабря на ст. «Локомотив» пройдут Всероссийские соревнования по конькобежному спорту. Молодежь будет бороться за призы олимпийского чемпиона Николая Гуляева. Участниками станут спортсмены от 11 до 17 лет.

Ожидается более 170 человек. География участников обширная: Вологда, Череповец, Ярославль, Мурманск, Коломна, Санкт-Петербург, Москва, а также республики Коми и Карелия.

Сейчас на ст. «Локомотив» идет подготовка к предстоящим крупным соревнованиям. В ежедневном режиме специалисты осуществляют заливку льда.

«Мы заливаем каток в несколько смен: с 7 до 9 часов, с 12 до 15 часов и с 16 до 16.30 часов. Когда температура воздуха «плюсовая», мы срезаем верхний слой - мягкий лед - а потом заливаем. 6 декабря состоятся предматчевые тренировки участников, ребята будут тренироваться даже в вечернее время. Так что в этот день заливать будем чаще», - рассказал «Вологда.РФ» главный инженер СШОР по конькобежному спорту Николая Гуляева Вадим Фомичев.

Почетным гостем турнира станет прославленный спортсмен Вологды, в честь которого названы эти соревнования, - Николай Гуляев. Он является олимпийским чемпионом 1988 года в Калгари, заслуженным мастером спорта СССР, заслуженным тренером России по конькобежному спорту, а также выпускником СШОР по конькобежному спорту города Вологды. Кстати, спортивное учреждение также названо в его честь.

В числе гостей будут олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта Сергей Фокичев, который сейчас возглавляет Департамент физической культуры и спорта Вологодской области, олимпийская чемпионка и депутат Госдумы Федерального Собрания РФ Светлана Журова.

7 декабря в 11 часов перед участниками и зрителями выступит солист популярной вологодской группы «Сборная Союза» Виталий Синицын. Кроме того, будут организованы конкурсы для детей и взрослых. Начало соревнований в 12.00. Вход свободный.

Организаторами состязаний выступают Министерство спорта РФ, Союз конькобежцев России и Управление физической культуры и массового спорта Администрации Вологды.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
29.03.2024 14:03

Четыре медали на всероссийских соревнованиях завоевал вологодский конькобежец

Иван Бурцев, представляющий СШОР «Витязь», удачно выступил на «Празднике Севера», который прошёл в Оленегорске. Вологжанин завоевал медали на дистанциях 500, 1000, 1500 и 5000 метров.
28.03.2024 11:27

Вологжанка выполнила норматив мастера спорта России

Конькобежка СШОР «Витязь» Дарина Кренделева стала призёром соревнований «Праздник Севера» в Оленегорске. Её время на дистанции 500 метров соответствует нормативу «Мастер спорта России».
26.03.2024 10:13

Вологодский конькобежец стал победителем соревнований в Коломне

Семён Аверин стал лучшим по сумме двух дистанций: 500 и 1000 метров. В его активе две медали: серебро и бронза.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×