Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

19.12.2019 Спорт

60 вологжан «серебряного» возраста соревновались в быстроте и ловкости в Вологде

60 вологжан «серебряного» возраста соревновались в быстроте и ловкости в Вологде Фото: vk.com

Спортивные состязания, посвященные ежегодной Декаде инвалидов, прошли сегодня в Физкультурно-спортивном центре Вологды. Для 60 посетителей спортивного учреждения были организованы эстафеты.

«Спортивное мероприятие объединило женщин от 55 лет и старше и мужчин от 60 лет. Пенсионеры выполняли задания с мячом и обручем, показывая свою силу, скорость и ловкость. По итогам все участники получили медали с логотипами и грамоты. Победителей и проигравших не было, победила дружба», - рассказала инструктор-методист ФСЦ г. Вологды Татьяна Лазаренко.

Добавим, на сегодняшний день Физкультурно-спортивный центр Вологды посещают 592 человека. Пожилые вологжане занимаются суставной, дыхательной и атлетической гимнастиками, а также настольным теннисом, скандинавской ходьбой и ОФП (общей физической подготовкой).

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
20.12.2022 13:16

Порядка 70 пенсионеров прошли веселые старты в Вологде

Фестиваль, посвященный декаде инвалидов, состоялся в Физкультурно-спортивном центре областной столицы. В нем участвовали семь команд по 10 человек. Команды прошли задания на скорость, координацию и ловкость.
09.12.2022 13:56

В Вологде провели мероприятия для решения проблемы занятости инвалидов

В настоящее время продолжается декада инвалидов. В её рамках на базе Вологодского городской организации Всероссийского общества инвалидов прошел день открытых дверей «Шаг навстречу». Участниками мероприятия стали работодатели, заинтересованные в выполнении квоты по приему на работу инвалидов, а также сами соискатели — люди с ОВЗ.
13.12.2021 10:11

Вологжане с ОВЗ со всей области приняли участие в спортивном фестивале

В 21-й раз состоялся областной спортивный фестиваль, он был приурочен к Международной декаде инвалидов. Основная часть мероприятий была организована в спортивном комплексе «Витязь».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×