Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

24.12.2019 Спорт

Две вологжанки стали кандидатами в олимпийскую сборную Россию

Две вологжанки стали кандидатами в олимпийскую сборную Россию

К участию в Олимпийских играх в Токио в 2020 году ожидаемо рекомендована стрелок, мастер спорта международного класса Екатерина Коршунова. Она приглашена для предолимпийской подготовки в основной состав национальной сборной по пулевой стрельбе.

Екатерина уже имеет «олимпийский опыт». Напомним, что 9 августа 2016 года она заняла 5-е место в финале турнира по стрельбе из малокалиберного пистолета на ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро.

«В олимпийскую сборную рекомендованы 5 спортсменок, опыт есть у двух из них, включая Екатерину. Впереди важное для отбора соревнование - чемпионат России с 6 по 14 января в Ижевске, а затем - сборы в Турции», - рассказала Елена Михайлова, тренер Екатерины Коршуновой.

Впервые в истории вологодского спорта кандидатом в юниорскую сборную стала пловчиха - это мастер спорта Анастасия Маркова, восходящая звезда российского плавания.

Кандидаткой в олимпийскую сборную также названа КМС Александра Оганезова из волейбольной команды «Северянка» (Череповец). Она включена в резерв основного состава. Мастер спорта международного класса Елена Черняева, уроженка Шексны, приглашена кандидаткой в основной состав сборной по легкой атлетике.

Наталья Мелехина
Другие новости по теме
20.04.2024 12:01

В ПАТП № 1 с апреля увеличили зарплату водителям и техническому персоналу

Как пояснило руководство компании, в 2024 году планируется повышение зарплаты в два этапа. С 1 апреля оно составило порядка 6 %, благодаря чему средняя зарплата водителей на сегодня составляет от 65 тысяч рублей, а технического персонала, на плечах которого лежит обслуживание машин, — от 48 тысяч рублей. Следующий этап повышения заработной платы произойдет во второй половине 2024 года.
13.04.2024 20:48

Более 150 спортсменов приняли участие в международном фиджитал-турнире в Вологде

Международный инклюзивный турнир по фиджитал-БПЛА для детей, подростков и молодёжи с ограничениями по здоровью проходил в «Русском Доме». Он объединил более 150 спортсменов из России и зарубежных стран.
11.04.2024 18:04

Курсанты ВИПЭ ФСИН России стали бронзовыми призёрами пенитенциарного киберспортивного турнира

В Воронежском институте ФСИН России прошёл первый пенитенциарный киберспортивный турнир «Цифровые стражи — 2024». Состязание проводилось в дистанционном формате по дисциплине «Тактический трёхмерный бой» — Counter-Strike 2.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×