Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

09.01.2020 Спорт

180 юных баскетболистов объединит «Северная звезда»

180 юных баскетболистов объединит «Северная звезда»

Второй год Федерация баскетбола Вологды проводит в областной столице межрегиональный турнир «Северная звезда» среди спортсменов 2008 года рождения.

«Мы специально решили провести этот турнир для спортсменов 2008 года рождения, так как возраст 11-12 лет обычно самый маленький в предстоящем первенстве России. Приняв участие в «Северной звезде», баскетболистки и баскетболисты попробуют свои силы, «прокачают» свои игровые навыки перед своим первым крупным официальным турниром. Ожидается, что он пройдет в сентябре-октябре. Место проведения пока утверждается», - рассказала председатель городской Федерации баскетбола Ольга Кузнецова.

С 9 по 12 января в ДЮСШ по баскетболу на Некрасовском переулке, 15а, будут соревноваться команды девочек из Иваново, Подольска (Московская область), Апатитов, Архангельска и Шексны. Защищать честь Вологды будут две команды, в каждой - по 12 человек.

С 17 января в Вологде стартует соревнования для мальчиков 2008 года рождения. Ожидается 6 команд: из Вологды, две команды из Череповца, три команды, представляющие Северную столицу России, Котлас и Северодвинск.

Турнир проходит по круговой системе, т. е. каждая команда играет с каждой.

Стоит отметить, что зимние баскетбольные состязания «Северная звезда» - вторые в череде подобных турниров. В 2019 году во время первых школьных каникул проходил осенний турнир. А впереди у участников - заключительный весенний турнир.

По его итогам состоится общее большое награждение. Те команды, которые во всех трех турнирах показывали хорошие результаты, получат награды. А традиционные медали, грамоты и кубки спортсмены получат после каждого из трех турниров.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
27.03.2024 09:24

Вологжане заняли второе место в финале СЗФО Школьной баскетбольной лиги

В Пскове состоялся финал СЗФО Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». Команда школы № 16 заняла призовое второе место.
22.03.2024 13:27

Юные баскетболистки из Вологды стали лучшими в области

Завершилось первенство Вологодской области по мини-баскетболу. Среди девочек главный приз завоевали спортсменки СШОР по баскетболу областной столицы.
18.03.2024 11:53

Вологодская «Чеваката» одержала четвёртую победу подряд на домашней арене в суперлиге

Заключительная игра чемпионата прошла накануне в Вологде. «Чеваката» победила «Спартак» из Санкт-Петербурга со счётом 65:56.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×