Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

17.01.2020 Спорт

Вологодские «пчелки» оказались не готовы к давлению московских баскетболисток

Вологодские «пчелки» оказались не готовы к давлению московских баскетболисток Фото: https://vk.com/chevakata.vologda

Два первых домашних мачта чемпионата России по баскетболу Суперлиги-1 «Чеваката» сыграла 15 и 16 января с московской командой «МБА-2». Первый матч завершился со счетом 58:59, второй - 72:80 в пользу московских баскетболисток.

«Мы не готовы играть на таких скоростях, защита у противников была очень жесткая. Было постоянное давление, и мы оказались не готовы к нему. Если на тренировках нет защиты, то мы и нападение хорошо не подготовим. Во время игры наши баскетболистки уходили из зоны кольца, поскольку их буквально выдавливали руками. Мы слишком мягкие, нужно быть жестче на тренировках», - прокомментировала главный тренер команды «Вологда-Чеваката» Татьяна Карамышева после первого домашнего матча.

В первой игре «пчелки» были близки к победе, но уступили одно очко московским баскетболисткам. Самым результативным игроком встречи с нашей стороны стала Алина Заболоцкая, которая принесла команде 15 очков. Достойно проявили себя Мария Канищева и Елизавета Братчикова, набрав по 11 очков, Ирина Мукатаева сделала 13 подборов (+3 очка).

Второй матч, который состоялся накануне, также оказался для девушек неудачным. Особо отличилась в игре Елизавета Братчикова, которая сделала 22 подбора (дабл-дабл) и принесла команде 27 очков. Также можно отметить Алину Заболоцкую и Марию Канищеву, которые принесли команде 10 и 9 очков соответственно.

Следующий матч «желто-синие» проведут в Республике Татарстан, где встретятся с командой «Казаночка», которая на данный момент занимает 8 позицию в турнирной таблице.

Добавим, «Вологда-Чеваката» по-прежнему находится на 11 месте в общем рейтинге чемпионата, имея в своей копилке 29 очков.

Светлана Бенгард
Другие новости по теме
18.03.2024 11:53

Вологодская «Чеваката» одержала четвёртую победу подряд на домашней арене в суперлиге

Заключительная игра чемпионата прошла накануне в Вологде. «Чеваката» победила «Спартак» из Санкт-Петербурга со счётом 65:56.
16.03.2024 15:03

Вологодская «Чеваката» крупно обыграла «Спарту энд К-2» в суперлиге

Встреча команд прошла накануне во Дворце спорта Вологды. Матч завершился крупной победой вологжанок со счётом 78:57.
15.03.2024 15:35

Вологодская «Чеваката» одержала победу над МБА-2 в Вологде

Команда выиграла второй матч суперлиги в рамках второго раунда регулярного чемпионата. Счёт матча с МБА-2 68:82 в пользу вологжанок.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×