Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

23.01.2020 Спорт

Вологда станет столицей спортивного туризма

Вологда станет столицей спортивного туризма

С 24 по 26 января во Дворце спорта на Конева, 2в, пройдут всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди обучающихся (в закрытых помещениях).

«Решение сделать в этом году Вологду столицей соревнований, было принято не случайно, так как в нашей области этот вид спорта активно развивается. В городе и районах уже достаточно много достойных спортсменов. От Вологды на ближайших соревнованиях будут участвовать 36 юных «туристов» в возрасте от 12 до 18 лет, а также двое студентов», - говорит заместитель директора регионального Центра дополнительного образования Вологды Татьяна Багулина.

На спортивной арене будут развернуты восемь стендов с зацепами и 1,5 км веревок. Ребятам необходимо на скорость преодолеть препятствия спуска, подъема, навесную переправу и скалодром, а также пробежать дистанцию. Соревнования будут проводиться в 4-х возрастных группах: 9-11, 12-13, 14-15 и 16-18 лет. Ребятам предстоит соревноваться индивидуально, в связке по два человека, а также в группах по четыре человека.

24 января пройдет официальная тренировка, а также соревнования в категориях «дистанция», «пешеходная» и «связка». Открытие соревнований состоится 25 января, в этот же день будут проведены соревнования «дистанция» и «пешеходная», а 26 января будет проведены: «дистанция», «пешеходная» и «групповая», а также закрытие соревнований и награждение участников.

Всего в спортивном мероприятии примут участие более 180 спортсменов из 17 регионов нашей страны, среди них Республика Татарстан, Республика Карелия, Брянская, Калужская и другие области, а также такие крупные города, как Москва и Санкт-Петербург.

Добавим, любой желающий сможет посмотреть онлайн видео прохождения спортсменами личной дистанции, которая состоится 25 января. Посмотреть ее можно в группе в соцсети ВКонтакте.

Светлана Бенгард
Другие новости по теме
06.02.2024 15:34

Четыре медали завоевали вологжанки на Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму

Соревнования проходили в Волгоградской области с 1 по 4 февраля. Команда Вологодской области завоевала четыре медали, две из которых — золотые.
22.12.2023 12:42

Вологжанки завоевали медали Всероссийских соревнований по спортивному туризму

В посёлке Макаровский (Пермский край) проходят Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.
09.10.2023 10:42

Екатерина Лапушкова завоевала три золотые медали на мировом первенстве по спортивному туризму

На соревнованиях в Узбекистане вологжанка стала лучшей в личной дистанции, в составе женской эстафеты и дистанции «Группа».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×