Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

28.01.2020 Спорт

Вологодская волейбольная команда завоевала бронзу на крупном московском турнире

Вологодская волейбольная команда завоевала бронзу на крупном московском турнире

Турнир «Rusvolley Cup» среди смешанных команд проходил 25 января на московской арене «4 спорта». Наши ребята сразились с командами из Москвы и Подмосковья.

«Это турнир с отличной организацией и игроками высокого уровня. Наша команда решила съездить и попробовать свои силы. Когда приехали и увидели соперников, поначалу немного растерялись, но у нас получилось справиться с эмоциями и навязать сопернику борьбу. Когда играешь в Вологде, радуешься каждой выигранной партии, а играя в Москве, радуешься уже каждому выигранному мячу», - говорит капитан волейбольной команды «Оптимисты» Екатерина Пыжикова.

В соревнованиях приняли участие 10 команд, единственными представителями из Вологды была команда «Оптимисты». Ребята проиграли всего одну игру за выход в полуфинал команде Раменского района и заняли почетное 3 место.

В феврале команда планирует выезд на турнир в Москву и Санкт-Петербург, а после сыграет на весеннем турнире смешанных команд в Вологде.

Добавим, «Rusvolley cup» - один из крупнейших турниров по классическому и пляжному волейболу, в рамках которого за 6 лет проведено 37 волейбольных кемпов в 12 странах.

Светлана Бенгард
Другие новости по теме
22.03.2024 19:04

Волейболисты школы № 36 стали лучшими на турнире по волейболу в рамках школьной спартакиады

В финале турнира команда оказалась сильнее конкурентов из школы № 18. Встреча закончилась со счётом 2:1.
14.03.2024 14:01

Вологодские волейболисты вошли в десятку лучших на первенстве страны

Спортсмены СШОР «Витязь» Артемий Смирнов и Егор Пилицын — в десятке лучших пар России по пляжному волейболу. Вологжане одержали две победы в пяти матчах.
12.03.2024 11:29

Вологодские волейболисты заняли второе место на первенстве СЗФО

Межрегиональные соревнования по волейболу среди команд юношей 2008–2009 г. р. прошли в «ВоллейТайме». Победителями стали спортсмены Ленинградской области. Им в финале уступили вологжане.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×