Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

28.01.2020 Спорт

Баскетболистки «Вологда-Чеваката» вошли в число лучших игроков чемпионата России Фото: vk.com/chevakata.vologda

Капитан «пчелок» Елизавета Братчикова с 16,3 балла находится на 2 месте в рейтинге игроков чемпионата России Суперлига-1 по количеству очков.

Елизавета Братчикова и Ирина Мукатаева также занимают 3 и 2 позиции соответственно в рейтинге игроков по количеству подборов. У первой - 10,1 балла, у второй - 10,6 балла.

Последние две игры, которые «пчелки» провели 26 и 27 января в Курске с командой «Динамо-Фарм», обернулись неудачей для вологодских баскетболисток. В первом матче девушки проиграли со счетом 84:50, во второй день счет игры составил 95:49. Отметим, что это 12-е поражение, которое подряд терпит наша команда в этом чемпионате.

Добавим, 4 и 5 февраля «пчелкам» предстоит сыграть два домашних матча с самой сильной командой чемпионата России Суперлига-1 «Ростов-Дон-ЮФУ», которая на данный момент находится на 1 месте в турнирной таблице, имея в своей копилке 54 очка.