Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

30.01.2020 Спорт

Победный дубль совершили баскетболисты школы № 41 в финале дивизиона «Вологда» в «КЭС-БАСКЕТ»

Победный дубль совершили баскетболисты школы № 41 в финале дивизиона «Вологда» в «КЭС-БАСКЕТ» Фото: vk.com/kesbasket35

Вечером 29 января состоялись финальные матчи в дивизионе «Вологда». Так получилось, что и у девушек, и у юношей в борьбе за золото дивизиона играли школы №№ 11 и 41.

«Если у девушек игра от начала до конца прошла под диктовку ШБК «Динозаврики» (школа № 41), то у юношей в матче лишь на последней секунде встречи определился победитель: благодаря невероятной «трехе» Артема Фомина ШБК «Ястребы» (школа № 41) счет стал 47:45 в пользу 41-й», - говорит менеджер региона Анастасия Кутузова.

Серебро и среди юношей, и среди девушек забрали учащиеся школы № 11. Бронза среди юношей досталась команде «Гимназисты» (гимназия № 2), среди девушек - «DEGU» (школа № 5). Все шесть команд, поднявшихся на пьедестал, были награждены медалями и кубками, а также комплектами двухсторонней баскетбольной формы.

Лучшими игроками (MVP) дивизиона «Вологда» стали Полина Узкая (ШБК «Динозаврики», школа № 41) и Артем Фомин (ШБК «Ястребы», школа № 41).

2 февраля в спортивном зале «СШОР по баскетболу» (Некрасовский пер., 15а) пройдут полуфинальные матчи уже регионального финала, а на следующий день в СКК «Спектр» болельщики узнают, кто будет представлять Вологодскую область в финале Северо-Западного федерального округа «КЭС-БАСКЕТ» в Псков.

«КЭС-БАСКЕТ» - это школьная баскетбольная лига. Участие в этих огромных соревнованиях принимают ученики школ, лицеев и гимназий по всей России. Традиционно турнир начинается с муниципального этапа, затем следует областной, окружной и финальный. Для проведения муниципального этапа в этом году Вологодскую область разделили на четыре дивизиона: «Вологда», «Череповец», «Запад», «Восток».

Наталья Мелехина
Другие новости по теме
16.04.2024 14:37

Вологодские «пчёлки» выиграли первый матч утешительного плей-офф суперлиги

В Москве прошёл первый матч между «Чевакатой» и МБА-2 в борьбе за 5–8-е места женской суперлиги. Вологжанки выиграли со счётом 60:59.
15.04.2024 14:52

В первом матче утешительного плей-офф суперлиги вологодская «Чеваката» сыграет с МБА-2

Обе команды не смогли преодолеть стадию четвертьфинала. Теперь команды встретятся между собой в плей-офф за 5–8-е места.
12.04.2024 12:35

Вологодская «Чеваката» выбыла из борьбы за медали суперлиги

«Пчёлки» уступили в третьем матче четвертьфинала против «Спартака» (Санкт-Петербург). Игра проходила на площадке «Спартака» и завершилась победой хозяев со счётом 76:71.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×