Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

06.02.2020 Спорт

Семейный День зимних видов спорта пройдет в Вологде

Семейный День зимних видов спорта пройдет в Вологде

«Веселые старты» ждут юных вологжан и их родителей в эти выходные. Спортивное семейное мероприятие приурочено ко Дню зимних видов спорта, который традиционно отмечается в нашей стране.

Напомним, в 2014 году Олимпийский комитет России выступил с инициативой об учреждении нового праздника, который будет прославлять хоккей, фигурное катание, биатлон и другие зимние виды спорта, в которых наша страна на протяжении множества лет славится своим мастерством.

В честь праздника вологжан ждет насыщенная спортивная программа 9 февраля. В 11.15 начнутся веселые старты для команд, составленных из воспитанников детских дошкольных образовательных учреждений, их родителей и работников детских садов.

«Уже поступили заявки от 20 команд. Их состав: восемь ребят, два родителя и один работник дошкольного учреждения. Для сборных подготовлено пять спортивных эстафет. Участников веселых стартов будут ждать приятные подарки и сувенирная продукция», - прокомментировали в Департаменте физической культуры и спорта Вологодской области.

На 12.00 на ст. «Локомотив» запланированы массовые катания на коньках. Они будут бесплатными для всех участников праздника. Во время праздника на стадионе будут работать интерактивные спортивные площадки, в том числе полевая кухня.

День зимних видов спорта отмечается по всей стране при поддержке Олимпийского комитета России, компаний «Газпром», «Аэрофлот», «Норникель» и др.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
24.12.2019 13:28

Два турнира среди самых младших баскетболистов провели в Вологде

В день рождения баскетбола и накануне Нового года в СШОР по баскетболу прошли «Веселые старты» для дошкольников. В них приняли участие воспитанники пяти детских садиков.
21.12.2019 10:24

Предновогодние баскетбольные эстафеты для детсадовцев пройдут в Вологде

Ежегодные «Веселые старты» организует представители городской Федерации баскетбола. Турнир для малышей состоится в субботу, 21 декабря.
20.11.2019 13:20

Команда школы № 21 победила в городском этапе фестиваля «Веселые старты»

19 ноября в спортивном комплексе «Юбилейный» прошел муниципальный этап Всероссийского фестиваля «Веселые старты». В нем приняли участие команды из 11 образовательных учреждений Вологды. Лучшей оказалась сборная школы № 21.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×