Курс ЦБ на 15.04: $ 93.44 99.73

10.02.2020 Спорт

В соревнованиях по мини-футболу приняли участие подростки Вологды

В соревнованиях по мини-футболу приняли участие подростки Вологды

Спортивный турнир на призы ФК «Динамо» Вологды прошел на базе школы № 9 в минувшие выходные. Он объединил 50 юных вологжан 2006-2008 годов рождения из школ №№ 9, 11, 15, 16 и 17.

От каждой школы была команда в составе 10 человек - ученики 5-7 классов, некоторые из них состоят на различных видах учета. Формат турнира был круговой, т. е. каждая команда сыграла с каждой. Судил футбольные поединки представитель ФК «Динамо».

В результате места распределились так: победителем стала школы № 9, серебро завоевали ученики из школы № 15, на третьем месте оказались ребята из школы № 17. Победители получили кубки и медали, всем участникам раздали сертификаты об участии, закладки, брелоки, календари с символикой ФК «Динамо» Вологда.

«Идея провести подобный турнир принадлежит мне, как члену Комиссии по делам молодежи при Общественном совете Вологды. Некоторое время назад мы провели опрос среди молодежи, спросили у школьников, каких видом активностей им не хватает. Выяснилось, что школьники очень любят играть в футбол, дворовой или профессиональный, однако возможности участвовать в подобных турнирах между школами у них нет. Мою идея поддержали коллеги на одном из заседаний», - рассказал «Вологда.РФ» член Комиссии по делам молодежи при Общественном совете Вологды, президент Школьного ученического совета школы № 9 Аким Данкевич.

На спортивном мероприятии присутствовали и почетные гости: ветеран вологодского футбола Сергей Кисельников, депутат Вологодской городской Думы Максим Осокин, при поддержке которого был проведен турнир, представители СШОР по футболу Вологды. Болели за своих детей родители и друзья.

Турнир по мини-футболу был проведен с целью привлечения подростков к занятию спортом и возрождению команды мастеров «Динамо Вологда». Соорганизаторами соревнований стали представители ФК «Динамо», а именно капитан команды «Динамо» Даниил Кокарев.

По словам членов Комиссии по делам несовершеннолетних, после состязаний они получили массу положительных откликов от участников. Поэтому в планах у них провести подобный турнир в более крупном формате в новом учебном году.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
15.04.2024 13:03

Более 1700 вологжан посмотрели первую игру «Динамо» на домашнем стадионе

Накануне вологодская команда провела второй матч нового сезона второй лиги России по футболу, впервые в этом году на своём поле. Игру посетили более 1700 человек.
14.04.2024 17:55

Вологодское «Динамо» обыграло на своём поле «Звезду» из Санкт-Петербурга

Единственный гол забил полузащитник бело-голубых Антон Бетюжнов, обеспечив победу со счётом 1:0.
14.04.2024 10:40

В Вологде в третий раз пройдёт футбольный полумарафон

Площадкой для мероприятия станет СШОР «Динамо-Вологда». На поле команды проведут 12 часов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×