Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

13.02.2020 Спорт

После матча по русскому хоккею пройдут массовые катания на ст. «Динамо»

После матча по русскому хоккею пройдут массовые катания на ст. «Динамо»

Такой сюрприз для жителей и гостей города, болельщиков из Москвы и Сыктывкара, приготовило руководство ст. «Динамо». Люди, которые приобрели билет на матч по хоккею с мячом, смогут прокатиться на коньках бесплатно.

Меньше двух дней остается до самого ожидаемого спортивного события Вологды - матча чемпионата России по хоккею с мячом «Суперлига 2019-2020». На вологодском льду сразятся команда «Строитель» из Сыктывкара, которую тренирует главный тренер сборной России по этому виду спорта Павел Франц, и один из сильнейших клубов России «Динамо» из Москвы.

Начнется зрелищная игра в 12.00. После первого тайма, который длится 45 минут, будет 20-минутный перерыв. В это время специальная машина для заливки льда подготовит покрытие стадиона ко второму тайму.

«Эту машину нам предоставил ХК «Водник» из Архангельска. Ее особенность в том, что она может срезать шершавое покрытие льда и тут же заливать новое. Кроме того, машина может работать при минусовых температурах. До матча остается меньше двух дней, мы планируем еще несколько раз сделать заливку. Сейчас примерная толщина покрытия - 8-10 см», - рассказал «Вологда.РФ» директор стадиона «Динамо» Сергей Блинов.

Сообщается, что для людей, которые купили билет на хоккейный матч, вход на массовые катания будет бесплатным. Также свободно смогут прокатиться на коньках дети до 14 лет. Граждане, которые не были на матче по хоккею с мячом, должны приобрести билет на массовые катания в кассах. Стоимость билета - 100 рублей. К слову, это дешевле на 50 рублей, чем катания в обычные дни.

Все желающие прокатиться после матча на катке должны взять коньки с собой, поскольку 15 февраля проката коньков на ст. «Динамо» не будет.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
20.03.2024 10:28

В Вологде завершили зимний сезон на открытых катках

В это воскресенье завершились массовые катания на ледовой дорожке стадиона «Локомотив». Кроме того, на этой неделе прекратили заливку и обслуживание хоккейных кортов города.
29.12.2023 11:25

В Вологде вновь заработал каток на улице Гагарина

Ранее площадку закрыли из-за оттепели. Сейчас ледовое покрытие на умной площадке восстановлено.
29.11.2023 14:41

Более 25 катков планируют залить в Вологде до конца декабря

26 ледовых площадок для катания на коньках будут доступны для вологжан этой зимой. Кроме крупных стадионов, традиционно зальют небольшие катки во дворах и на пришкольных территориях.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×