Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

18.02.2020 Спорт

Вологодские шахматисты вернулись с медалями международного турнира

Вологодские шахматисты вернулись с медалями международного турнира Фото: спорт-центр35.рф

С 6 по 15 февраля в Череповце состоялся юбилейный Международный фестиваль - рейтинговый турнир по шахматам «Кубок Севера - 2020». За звание лучших боролись около ста шахматистов. Участников ожидали три программы: быстрые, классические шахматы и блиц.

В номинации «Быстрые шахматы» 1 место занял воспитанник детско-юношеской спортивной школы «Спартак» Владислав Соколов (наставник Алексей Поникаровский). Победу в специальной номинации среди юношей завоевал Мамреян Гагегин.

«В целом мы выступили неплохо. Хочу отметить, что Владислав Соколов выполнил норматив для присвоения звания кандидата в мастера спорта. Владислав занимается шахматами под моим руководством около семи лет», - отметил Алексей Поникаровский.

Сейчас вологодские шахматисты готовятся к следующим соревнованиям. Одна из самых крупных поездок запланирована в апреле на первенство страны.