Погода в Вологде: +12 °C

Курс ЦБ на 09.04: $ 75.75 82.23

25.02.2020 Спорт

Череповчанин стал лучшим на этапе Кубка мира по спортивному ориентированию

37-летний Андрей Ламов стал победителем спринта на первом этапе Кубка мира по спортивному ориентированию на лыжах. Состязания проходят в Швеции с 21 до 26 февраля включительно.

Кроме того, череповецкий спортсмен получил бронзовую медаль, заняв третье место в самой длинной гонке соревнований. Она проходила 23 февраля и называлась лонг: соперники отправляются на дистанцию с общего старта. Длится гонка от 65 до 90 минут.

Добавим, ранее заслуженный мастер спорта Андрей Ламов выиграл две золотые медали на чемпионате России по спортивному ориентированию (лыжные дисциплины). Также череповчанин не раз становился победителем мировых соревнований. Например, 2013 году он занял второе место в спринте и первое - в эстафете на чемпионате мира.