Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

26.02.2020 Спорт

«Бульдоги» ВоГУ стали бронзовыми призерами чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола в высшем дивизионе ЦЕНТР

«Бульдоги» ВоГУ стали бронзовыми призерами чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола в высшем дивизионе ЦЕНТР

В «Финале восьми» вологжане обыграли команду Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма со счетом 91:88.

Лучшим игроком в составе «Бульдогов» на Финале восьми стал первокурсник Института математики, естественных и компьютерных наук, капитан команды Даниил Кушевский. Самым результативным в матче признан Николай Карелин, набравший 24 очка и 14 подборов, 22 очка - у Даниила Кушевского, 19 очков и 16 подборов - у Алексея Грушецкого.

«Если честно, было неожиданно получить приз лучшего игрока команды, но, конечно, это очень приятно. Неожиданно, потому что я уверен, что каждый в нашей команде его заслужил, ведь каждый, кто выходил на площадку в матчах Финала восьми, вносил важный вклад в наши победы, все отдавались игре полностью! Еще раз поздравляю всех парней с бронзовыми медалями», - прокомментировал Даниил Кушевский.

«У ребят было большое желание улучшить результат. А для этого нам были созданы все условия - как только освобождался зал университета, он всегда был в нашем распоряжении. Вуз приобрел нам новые мячи и весь другой необходимый инвентарь. Спасибо университету и лично ректору Вячеславу Викторовичу Приятелеву. У нас собралась дружная команда, молодые ребята, 1-2 курс. Все они стремятся к результату, усердно тренируются», - говорит главный тренер «Бульдогов» Татьяна Карамышева.

Этот сезон стал для игроков команды «Бульдоги» вторым в чемпионате АСБ. Год назад по итогам Финала восьми вологжане заняли седьмое место. Всего в Высшем дивизионе ЦЕНТР в этом году играло 20 мужских команд. Далее в планах у «Бульдогов» выступление во всероссийском плей-офф чемпионата АСБ Лиге Белова.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
18.03.2024 11:53

Вологодская «Чеваката» одержала четвёртую победу подряд на домашней арене в суперлиге

Заключительная игра чемпионата прошла накануне в Вологде. «Чеваката» победила «Спартак» из Санкт-Петербурга со счётом 65:56.
16.03.2024 15:03

Вологодская «Чеваката» крупно обыграла «Спарту энд К-2» в суперлиге

Встреча команд прошла накануне во Дворце спорта Вологды. Матч завершился крупной победой вологжанок со счётом 78:57.
15.03.2024 15:35

Вологодская «Чеваката» одержала победу над МБА-2 в Вологде

Команда выиграла второй матч суперлиги в рамках второго раунда регулярного чемпионата. Счёт матча с МБА-2 68:82 в пользу вологжанок.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×