Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

26.02.2020 Спорт

95 % - готовность строящегося плавательного бассейна ст. «Витязь» в Вологде

95 % - готовность строящегося плавательного бассейна ст. «Витязь» в Вологде

Завершается строительство бассейна на ст. «Витязь» на ул. Гагарина, 44а. Сейчас все основные строительные работы уже выполнены: смонтирован каркас сооружения, сэндвич-панели, системы канализации, вентиляции и электроснабжения, обустроены тепловые сети, залита чаша бассейна, выложены кирпичные перегородки.

«Сейчас специалистам осталось завершить мелкие работы по внутренней отделке: покрасить, выложить плитку, доделать монтаж дверей и т. д. Официальное открытие бассейна запланировано на начало апреля. У нас все идет по графику. За март мы должны получить все необходимые документы и ввести объект в эксплуатацию», - рассказал Вологда.РФ директор ст. «Витязь» Сергей Покровский.

IMG_6582.jpg

Здание бассейна двухэтажное. На первом будут находиться вестибюль, регистратура, санузлы, буфет с обеденным залом, медицинский кабинет. На верхнем оборудуют раздевалки с душевыми и туалетами, тренерскую и зал с бассейном на пять дорожек.

Продолжается формирование штата сотрудников: тренерский состав, инструкторы по безопасности, обслуживающий персонал. Известно, что всего в бассейне будет работать 20-25 человек.

Напомним, решение о формировании на территории ст. «Витязь» так называемого спортивного ядра, состоящего из ФОКа и бассейна, было принято на Градостроительном совете при Губернаторе Олеге Кувшинникове весной 2018 года. Работы велись поэтапно, в марте прошлого года был открыт Физкультурно-оздоровительный комплекс.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
15.08.2023 10:17

Завершен монтаж каркаса плавательного бассейна ВоГУ в Вологде

Рабочие забетонировали стены подвала и подпорные железобетонные стены, а также подготовили бетонное основание под чашу бассейна, рассказал представитель подрядчика.
19.12.2022 17:22

Новый бассейн ВоГУ в Осановском проезде построен на 15 %

Подрядчик завершил работы по фундаменту будущего спортивного объекта. Уже больше месяца рабочие возводят монолитные стены.
11.11.2022 18:30

На 10 % готов бассейн ВоГУ, который строят в Осановском проезде в Вологде

Строители продолжают возведение спортивного объекта в Осановском проезде. На сегодняшний день подрядчик закончил работы по устройству фундамента и занимается возведением монолитных стен.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×