Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

03.03.2020 Спорт

Капитан «Вологды-Чевакаты» покинула команду

Капитан «Вологды-Чевакаты» покинула команду Фото: vk.com/chevakata.vologda

Капитан команды Елизавета Братчикова вместе с разыгрывающим игроком Дианой Кажлаевой ушли из «Чевакаты» после игры с «УГМК-Юниор». Они продолжат играть в чемпионате России за ведущую команду сезона «Ростов-Дон-ЮФУ».

Отметим, что на данный момент Елизавета Братчикова входит в число лидеров Суперлиги-1. С результатом 15,9 балла спортсменка находится на 3 месте по очкам. По количеству подборов она также занимает 3 позицию с результатом 9,8 балла.

Новым капитаном команды «Вологда-Чеваката» стала нападающий-центр Татьяна Игнатченко. В новом статусе она проведет игру уже сегодня. В 17.00 в Великом Новгороде «Чеваката» встретится с питерскими «Черными Медведями - Политех», которые в настоящее время занимают 9 строчку в турнирной таблице.

Напомним, «пчелки» спустились на 12 строчку турнирной таблицы чемпионата Суперлиги-1 после матча с «Нефтяником». Затем вологжанки дважды сыграли с «УГМК-Юниор» из Екатеринбурга. Оба матча «Чеваката» проиграла. Таким образом, баскетболистки понесли поражение в 18 играх подряд.

Сейчас с результатом в 41 очко «пчелки» находятся на последнем месте турнирной таблицы.