19.03.2020 Спорт

Вологодские шахматисты стали лучшими в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге состоялись чемпионаты СЗФО года по классическим, быстрым шахматам и блицу среди мужчин и женщин. Вологодские спортсмены стали победителями в двух номинациях.

Шахматисты из Вологды взяли первые места по быстрым шахматам и блицу. Иван Розум стал абсолютным победителем всех трех турниров. Вологодский гроссмейстер Вадим Моисеенко стал вице-чемпионом в быстрых шахматах и блицу.

На старт соревнований, которые проходили по швейцарской системе в 9 туров, вышли 42 мужчины и 15 женщин почти из всех регионов СЗФО.

Теперь команда с тренером Алексеем Поникаровским будет готовиться к чемпионату России по шахматам, который пройдет осенью 2020 года в Сочи.

За 2016-2018 годах сборная области 3 раза стала бронзовым призером и два раза победителем чемпионатов России по рапиду и блицу.

Добавим, что сейчас в Вологде проходят соревнования по шахматам, однако они перешли в онлайн-формат. 22 марта шахматный клуб «Чемпион» проведет интернет-турнир по шахматам. Соревнования также пройдут по системе 9 туров.