Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

22.03.2020 Спорт

Вологодские спортсмены стали призерами первенства России по пауэрлифтингу

В Архангельске прошли первенство и чемпионат России по пауэрлифтингу (троеборью классическому). Соревнования включали в себя приседания со штангой, жим лежа и становую тягу.

В соревнованиях приняли участие более 400 юных и взрослых спортсменов из 62 регионов России. Спортсмены вели борьбу за 45 комплектов медалей.

Вологодская спортсменка Алина Удальцова завоевала серебряную медаль первенства среди девушек до 18 лет в весовой категории до 47 кг. Илья Чащин занял третье место в первенстве среди юниоров в весовой категории до 66 кг.

На соревнованиях успешно также выступил Святослав Петербургский в категории до 83 кг, выполнив норматив мастера спорта России.

Добавим, с 18 марта в Архангельской области отменили все крупные спортивные мероприятия. Уже стартовавшие подверглись ограничениям. Так, чемпионат и первенство России по пауэрлифтингу остались без зрителей.