Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

03.04.2020 Спорт

Маленькие вологжане могут заниматься «веселой хореографией» во время самоизоляции

Маленькие вологжане могут заниматься «веселой хореографией» во время самоизоляции Фото: vk.com/may_fitness

Такую возможность предоставляет одна из фитнес-студий Вологды. Присоединиться к онлайн-занятиям «ДЕТСКОЕ ВРЕМЯ» могут детки любого возраста без ограничений. Трансляции будут проходить каждый день в 11.00 на странице в социальной сети.

На онлайн-занятиях детям будут давать различные упражнения: танцевальные разминки, «веселая хореография» - разучивание простых танцевальных движений, упражнения для укрепления корсета и спины, тренировка координации, баланса и ловкости и прочее.

«В период самоизоляции людям всем возрастов, а особенно детям, необходимо больше двигаться. Однако не у всех родителей есть возможность поиграть со своим ребенком дома, некоторые люди продолжают ходить на работу, или трудятся в дистанционном режиме. Поэтому мы приняли решение проводить ежедневные онлайн-зянятия для ребят. Каждый урок длится 20 минут, в это время ребенок занят физической нагрузкой, а родитель имеет немножко свободного времени. Наша главная цель – направить энергию детей в нужное русло, чтобы за время вынужденных каникул они имели физическую активность», – рассказала руководитель фитнес-студии Екатерина Якимова.

Первое онлайн-занятие прошло 2 апреля в социальной сети «Инстаграмм». К трансляции присоединилось порядка 160 детей, причем не только из Вологды, но и из Великого Устюга, Костромы, Ярославля и Санкт-Петербурга. По словам представителей фитнес-студии, после эфира к ним поступило много положительных откликов.

Чтобы сделать эти онлайн-занятия еще доступнее, организаторы решили проводить их в социальной сети «ВКонтакте». Отметим, что когда у детей начнется дистанционное обучение в школах, время онлайн-тренировок будет изменено.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
19.07.2023 14:57

Турнир по фитнесболу планируют провести в Вологде

Фитнесбол — одна из разновидностей волейбола, когда вместо привычного всем мяча во время партий используется фитбол. По словам организаторов, такой турнир пройдет в областной столице впервые.
14.03.2023 13:41

Организаторы конкурса «Вологодский зелёный бизнес» оценивают экопрактики местных предпринимателей

Так, специалисты МБУ «Центр содействия развитию предпринимательства и туризма» на месте оценивают экологические практики, которые применяет та или иная организация. Заявки на конкурс «Вологодский зелёный бизнес» принимаются до 31 марта, любая организация может стать участником необычного состязания.
19.06.2022 12:42

47,5 % жителей областной столицы посещают секции и фитнес-клубы

За два года на 9,5 % увеличилось количество людей, которые системно занимаются физкультурой и спортом в Вологде. Об этом рассказал в своем телеграм-канале Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×