Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

27.04.2020 Спорт

32 вологодские команды участвуют в турнире по киберспорту #ИграемДома35

32 вологодские команды участвуют в турнире по киберспорту #ИграемДома35 Фото: vk.com/resf35

25 апреля стартовал турнир #ИграемДома35. 160 человек из 32 команд соревнуются в Counter-Strike: Global Offensive. Три сильнейшие сборные по итогам состязаний разделят призовой фонд в 18 тыс. рублей.

На бесплатный турнир зарегистрировались спортсмены из Вологды, Череповца, Великого Устюга, Сокола и других городов Вологодской области. В минувшие выходные прошли первые игры 1/16 финала.

В каждой сборной - по пять человек. После первого проигрыша команда вылетает из турнира. Трансляции всех игр проходят на твич-канале Федерации киберспорта Вологодской области. Следит за ходом сражений в прямом эфире и профессиональный комментатор.

«Участвуют в турнире молодые люди от 16 до 35 лет. Одна игра длится час-полтора. Новички сразу вылетают, до финала дойдут только те, кто имеет кибеспортивный опыт. Отмечу, что на турнир поступало много заявок от жителей Санкт-Петербурга, Москвы и других регионов России. Мы им отказали, так как проводим соревнование исключительно для вологодских спортсменов, чтобы развивать киберспорт в нашей области», - отметил председатель Федерации киберспорта Вологодской области Константин Зимин.

Полуфинал запланирован на 29 апреля. Сильнейших назовут 30 апреля. За расписанием игр можно следить на странице в соцсети, турнирная таблица размещена здесь.

Победитель турнира получит денежное вознаграждение в размере 10 тыс. рублей. Команда, занявшая второе место, будет вознаграждена 5 тыс. рублей. Для тех, кто занял третье место, предусмотрен приз в размере 3 тыс. рублей.

Турнир проходит при поддержке Центра спортивной подготовки сборных команд области и Вологодского колледжа информационных технологий.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
08.03.2024 13:24

В Вологде пройдет турнир по DCL the Game (12+)

Турнир по кибергонкам на дронах состоится 14 марта с 18:00 до 20:30 в компьютерном клубе Cyber/SPOT. 
04.02.2024 16:31

Опыт Вологды в развитии компьютерного спорта представили на Спартакиаде Союза городов Центра и Северо-Запада

В рамках проведения III зимней Спартакиады Союза городов Центра и Северо-Запада России прошло заседание секции «Спорт» с участием начальника Управления физической культуры и массового спорта Вологды Дмитрия Жиобакаса, который рассказал о развитии компьютерного спорта в городе.
09.01.2024 13:12

За 3 миллиона рублей могут побороться студенты из Вологды

Студенты высших и средних специальных учебных заведений страны сразятся за первенство в восьмом сезоне Всероссийской киберспортивной студенческой лиги. Набор участников стартовал и в Вологодской области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×