Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

07.05.2020 Спорт

Вологодский бомбардир из Академии ФК «Спартак» попал в символичную сборную России по футболу

Вологодский бомбардир из Академии ФК «Спартак» попал в символичную сборную России по футболу Фото: vk.com/na.karandashe

Список лучших футболистов России 2007 года рождения был опубликован в одной из тематических групп в соцсети «ВКонтакте». Формировали символичную сборную по футболу специалисты-аналитики из Санкт-Петербурга.

Всего в сборную России 2007 года рождения попали 37 человек. Шестеро ребят на позицию «нападающего». По четыре человека в качестве «левого центрального защитника», «опорного полузащитника» и «правого центрального защитника». По три футболиста на позицию «левого полузащитника», «правого полузащитника», «левого центрального полузащитника», «правого центрального полузащитника» и «вратаря». И по два человека в качестве «левого защитника» и «правого защитника».

По мнению футбольных специалистов, 13-летний вологжанин Егор Комельков, который уже несколько месяцев показывает отличные результаты в составе Академии ФК «Спартак», является одним из лучших левых полузащитников.

«В «Спартаке» он центральный нападающий, но в этой таблице его видят левым полузащитником, то есть это тот же нападающий только левый нападающий», - объясняет отец Егора Андрей Комельков.

Напомним, Егор Комельков был зачислен в одну из лучших спортивных школ России в декабре 2019 года. Этому предшествовали длительные просмотры мальчика в Академии. На первый просмотр он поехал еще в 2018 году. Вологжанин понравился руководству одной из лучших футбольных школ России, поэтому с января 2019-го Егор стал ездить в Москву на тренировки.

За время своей футбольной карьеры в «Спартаке» Егор достиг отличных результатов. Мальчик является автором лучшего гола, имеет титул «Лучший бомбардир «Спартака» 2007 года рождения, двукратный чемпион зимнего первенства Москвы 2019 и 2020 годов. За Академию он провел 16 игр и забил 21 мяч. Также голы Егора, забитые в ворота ФК «Ростов» и ФК «Локомотив», были признаны одними из самых лучших в ходе голосования в социальной сети.

Как рассказал «Вологда.РФ» Андрей Комельков, его сын в настоящее время, как и другие юные футболисты, находится на самоизоляции. Егор сейчас гостит у своей бабушки в поселке Ломоватка Великоустюгского района. Однако юный футболист не забывает о тренировках.

«Егор каждый день тренируется самостоятельно, также проходят онлайн-тренировки два раза в день. Хочется сказать спасибо тренерам Академии ФК «Спартак» за то, что даже в пандемию они не забывают про ребят и поддерживают их. У команды по расписанию также проходят беседы с психологами, это нужно для того, чтобы поддерживать боевой дух мальчишек! Спасибо также всем тем, кто поддерживает Егора в это трудное время. Это в первую очередь его первые тренеры - Дмитрий Павлович Жиобакас и Артем Сергеевич Смолин», - говорит Андрей Комельков.

Добавим, в символичную сборную России по футболу среди мальчиков 2007 года рождения попали еще два жителя Вологодчины. Это воспитанники «Центра развития футбола» г. Череповца Анатолий Курский (левый полузащитник) и Савелий Кузнецов (правый центральный защитник).

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
19.04.2024 18:57

Определён подрядчик, который построит крытый футбольный манеж в Вологде

Завершился конкурс на определение подрядчика на выполнение работ по строительству крытого футбольного манежа с искусственным покрытием в районе улицы Ильюшина и Окружного шоссе. Победителем стало Строительное монтажное управление «Вологдагражданстрой».
19.04.2024 17:34

В Вологде пройдёт чемпионат по мини-футболу

С 23 по 26 апреля в Вологде пройдет чемпионат по мини-футболу среди образовательных организаций высшего образования ФСИН России.
19.04.2024 15:44

24 команды примут участие в футбольном полумарафоне в Вологде

«Футбольный полумарафон — 2024» пройдёт в областной столице 20 апреля. Площадкой для игры станет стадион школы по футболу «Динамо-Вологда».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×