Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

11.06.2020 Спорт

Юный футболист из Вологды стал лучшим бомбардиром России

Юный футболист из Вологды стал лучшим бомбардиром России

Бывший воспитанник СШОР по футболу города Вологды Егор Комельков стал лучшим бомбардиром первенства России среди команд 2006 года рождения зоны «Золотое кольцо». Сейчас 13-летний подросток занимается в академии «Спартак» им. Ф. Черенкова в Москве.

Награду Егору Комелькову вручил начальник Управления физической культуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас, который был одним из первых тренеров юного футболиста.

«Здесь Егор показал себя очень достойно - 24 забитых мяча. Благодаря этому достижению его заметили, и с ноября прошлого года он занимается в московской академии «Спартака», где добивается новых высот. Будем верить, что в будущем Егор будет прославлять наш город и нашу спортивную школу», - говорит Дмитрий Жиобакас.

Егор Комельков пришел в футбол в 6 лет. Он занимался в группе вместе со спортсменами постарше, но показывал лучшие результаты. С самого юного возраста футболист привык к спортивному режиму: 3-4 тренировки в неделю. В прошлом году Егора пригласили играть в одну из лучших футбольных школ России. Для тренера, первого наставника Егора, Артема Смолина - это первый случай в преподавательской карьере, когда его подопечного пригласили играть в клуб высокого профессионального уровня.

«Егору было шесть лет, когда пришел на просмотр. Он и его родители в хорошем смысле скрыли возраст, чтобы он занимался в команде с восьмилетними. Парень сразу выделялся. Всегда целеустремленный, было видно, что из него вырастет достойным футболист», - вспоминает тренер Егора Артем Смолин.

В 2018 году Егор отправился на просмотры в Академию «Спартак», а с января 2019-го стал ездить в Москву на тренировки, и в конце года был зачислен на учебу.

«Учимся, как в обычной школе. Просто чуть жестче дисциплина. Там живешь один, без родителей, конечно, скучаешь по родным. Тренировки проходят каждый день, кроме воскресенья, по субботам - игры. У меня есть любимый футболист, на которого я равняюсь и за которым смотрю с детства, - это Роналду», - рассказывает Егор.

В новом клубе Егор уже добился новых побед. Так, в зимнем первенстве Москвы он стал автором лучшего гола «Спартака» среди футболистов 2007 года рождения.

Добавим, что с каждым годом все больше юных вологжан выбирают для себя футбол как основной вид спорта. Сейчас в СШОР по этому виду спорта занимаются более 700 человек.

Полина Салата
Другие новости по теме
18.04.2024 10:13

Тренировку для детей бойцов СВО провели футболисты вологодского «Динамо»

Мероприятие организовано по инициативе футбольного клуба «Динамо» Вологда на базе СШОР по футболу при поддержке ИТ-компании Skillaz. Первое занятие посетили 22 человека.
27.09.2023 18:36

Юные динамовцы стали победителями чемпионата Вологодской области по футболу

Команда 2011 года рождения вологодского «Динамо» стала чемпионом своей возрастной группы. В финале турнира бело-голубые обыграли «Флагман» со счетом 2:0.
29.03.2023 11:09

Третье место на Кубке Череповца заняли футболисты из Вологды

Спортсмены СШОР «Динамо» Вологда 2012 года рождения удачно выступили на Открытом кубке Череповца. В игре за третье место вологжане обыграли сверстников из Рыбинска.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×