Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

20.07.2020 Спорт

Шахматисты Вологды будут тренироваться в новом здании

Шахматисты Вологды будут тренироваться в новом здании

На ул. Герцена, 16, откроется шахматное отделение ДЮСШ «Спартак». Об этом стало известно сегодня, в Международный день шахмат.

К началу сентября в помещениях проведут косметический ремонт, завезут специальное оборудование: шахматные столы, маркерную доску, чтобы была возможность наглядно объяснять детям материал. После этого можно будет приступать непосредственно к тренировочному процессу.

«До этого у нас не было своего помещения, снимали в разных микрорайонах города. Собственное помещение, конечно же, необходимо, чтобы люди знали, где мы находимся, могли приводить к нам своих детей. Сейчас у нас занимаются 60 юных шахматистов. Возраст самый разный: от восьми лет и старше», - рассказал директор ДЮСШ «Спартак» Георгий Ушаков.

Шахматы - популярный вид спорта на территории нашего города. Сейчас в рейтинге Вологодской городской шахматной федерации числятся 2489 шахматистов.

«В нашей области три международных гроссмейстера ФИДЭ, два из них в нашем городе: Вадим Моисеенко и Иван Розум. В Вологде немало организаций, в том числе частных, занимающихся развитием этого вида спорта. Больше всего шахматистов занимается в клубе-студии «Чемпион» - более тысячи человек. Они активно участвуют в грантах и мероприятиях, проводимых Администрацией города Вологды», - комментирует начальник Управления физической культуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

Добавим, что тренировочный процесс возобновят, если снимут ограничительные мероприятия.

Карина Ершова
Другие новости по теме
17.04.2024 11:17

Виктория Махина завоевала вторую медаль на первенстве страны по шахматам

Вологодская спортсменка стала третьей в соревнованиях девочек до 11 лет по классическим шахматам. Она набрала 6,5 балла.
08.04.2024 12:21

Вологжанка стала победителем первенства России по быстрым шахматам

Спортсменка СШОР «Витязь» Виктория Махина стала лучшей на первенстве, которое проходит в Екатеринбурге. Вологжанка выступила в возрастной категории до 11 лет.
21.03.2024 18:45

Вологодские шахматисты — победители соревнований чемпионата СЗФО РФ

С 7 по 18 марта в Санкт-Петербурге прошли лично-командные чемпионаты СЗФО по классическим, быстрым шахматам и блицу. С учётом различных номинаций в соревнованиях приняли участие 490 спортсменов из девяти регионов округа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×