Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

22.07.2020 Спорт

«Бульдоги» ВоГУ представят Вологодчину в суперфинале Межрегиональной любительской баскетбольной лиги

«Бульдоги» ВоГУ представят Вологодчину в суперфинале Межрегиональной любительской баскетбольной лиги Фото: vk.com/vogu35

Межрегиональная любительская баскетбольная лига одобрила заявку нашей команды на участие в суперфинале, так как ребята были участниками регионального чемпионата МЛБЛ. Суперфинал пройдет с 6 по 12 сентября в Севастополе.

Выступление «Бульдогов» станет первым соревнованием после ограничительных мероприятий из-за коронавируса. В соревнованиях примут участие 24 команды из разных регионов России.

«Мы не ожидали такой реакции на расширенный суперфинал. Получили рекордные 43 заявки и был даже соблазн провести суперфинал для 32 команд, но мы остались не очень довольны турнирной сеткой, которая при этом получалась. Слишком велик риск оступиться практически сразу. Схема для 24 команд в этом плане гораздо более справедливая. Выбрать команды было сложно, поэтому мы разработали критерии, которые помогли в этом. Старались не брать больше одной команды из региона, чтобы с одной стороны не ослаблять потенциальную сборную, дать командам шанс приехать в максимально крутых составах, а с другой стороны расширить географию турнира, дать шанс побороться за победу разным городам», - рассказал генеральный директор МЛБЛ Антон Зимин.

Участники будут разбиты на 8 групп по три команды. По две лучших команды выйдут в 1/8, чтобы в турнире на выбывание с розыгрышем всех мест определить чемпиона России среди любителей.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
27.03.2024 09:24

Вологжане заняли второе место в финале СЗФО Школьной баскетбольной лиги

В Пскове состоялся финал СЗФО Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». Команда школы № 16 заняла призовое второе место.
22.03.2024 13:27

Юные баскетболистки из Вологды стали лучшими в области

Завершилось первенство Вологодской области по мини-баскетболу. Среди девочек главный приз завоевали спортсменки СШОР по баскетболу областной столицы.
18.03.2024 11:53

Вологодская «Чеваката» одержала четвёртую победу подряд на домашней арене в суперлиге

Заключительная игра чемпионата прошла накануне в Вологде. «Чеваката» победила «Спартак» из Санкт-Петербурга со счётом 65:56.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×