Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

30.07.2020 Спорт

Ледовая арена на ул. Пугачева в Вологде готовится к открытию

Ледовая арена на ул. Пугачева в Вологде готовится к открытию Фото из архива

После завершения всех подготовительных работ на объекте будут тренироваться фигуристы и хоккеисты. Вопрос с массовыми катаниями будет решен на следующей неделе.

Тренировочный процесс организуют с соблюдением всех мер противоэпидемической безопасности.

«Объект простаивал с апреля, за это время на арене проведен косметический ремонт. Сейчас ведутся работы по охлаждению плиты, в субботу начнется заливка льда. Вопрос с массовыми катаниями будет решен после составления расписания для спортсменов, тогда мы будем понимать загруженность объекта и сможем открыть его для вологжан», - рассказал начальник Управления физической культуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

Накануне для вологжан открыли бассейн на стадионе «Витязь». Работают и другие спортивные площадки города, где для этого есть необходимые условия, например, бассейн «Динамо» пока не введен в работу, потому что в центральной части города в плановом порядке отключили горячую воду.

С 28 июля в Вологодской области работают физкультурно-оздоровительные комплексы и фитнес-клубы. При этом организации обязаны соблюдать все рекомендации Роспотребнадзора по дезинфекции и уборке помещений. Отдельно оговорено, что на одного посетителя в спортзале должны предусмотреть не менее 4 кв. метров, а при расстановке оборудования расстояние необходимо, чтобы между спортивными агрегатами было не менее 1,5 метра.

Напомним, решение о возобновлении работы спортивных объектов было принято Губернатором Олегом Кувшинниковым на оперштабе по нераспространению коронавирусной инфекции.

Павел Антонян
Другие новости по теме
08.04.2024 17:22

На массовые катания на коньках приглашают вологжан

13 и 14 апреля массовые катания состоятся в ледовом дворце «ВологдАрена». В первый день запланированы четыре часовых сеанса катания, во второй — пять.
20.02.2024 12:18

Вологжане оценили новый ледовый дворец в рамках экскурсии «Вологда строится»

Вологжане смогли бесплатно посетить ледовый дворец «ВологдАрена», который открылся в 2023 году. Обзорные экскурсии по новым инфраструктурным объектам проходят в Вологде в рамках проекта «Вологда строится».
18.02.2024 11:12

Вологжане могут бесплатно посетить ледовый дворец и музеи в начале недели

В областной столице продолжается серия обзорных экскурсий в рамках проекта «Вологда строится» (18+).

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×