Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

31.07.2020 Спорт

На Вологодчине возобновили работу фитнес-клубы

На Вологодчине возобновили работу фитнес-клубы Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

Их работа должна проходить в строгом соблюдении требований Роспотребнадзора.

«Мы провели генеральную уборку с использованием дезинфицирующих средств, мы закупили антибактериальные редукторы, увеличили расстояние в шкафчиках до соблюдения социальной дистанции полутора метров. Теперь все наши посетители и персонал носят маски и перчатки, непосредственно при занятии спортом клиенты и тренеры могут не надевать маски перчатки. Еще мы проводим термометрию. Также практически по всему фитнес-клубу нанесена разметка», - рассказал заместитель директора одного из вологодских фитнес-клубов Андрей Коржев.

Согласно статистике, всего в Вологодской области порядка 47 фитнес-клубов, в которых занимается более 33 тысяч человек.

«Я рад, что у нас появилась возможность открыть фитнес-клубы и дать вологжанам возможность заняться спортом. Нам важно сохранить здоровье и клиентов этих клубов, и тренерского персонала. Мы планируем следующие шаги, советуемся с Роспотребнадзором по открытию ледовых арен, занятию профессиональным спортом и проведению соревнований. Все это будем делать поэтапно с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки», - говорит Губернатор Олег Кувшинников.

Напомним, решение о возобновлении работы фитнес-клубов было принято на оперативном штабе по предупреждению завоза и распространения коронавируса 27 июля.

Павел Антонян
Другие новости по теме
23.04.2024 11:20

Более двух тысяч вологжан сдали нормы ГТО в этом году

С начала года к выполнению нормативов ГТО присоединились 2356 жителей региона. Площадки для подготовки и проведения мероприятий созданы в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».
20.04.2024 12:01

В ПАТП № 1 с апреля увеличили зарплату водителям и техническому персоналу

Как пояснило руководство компании, в 2024 году планируется повышение зарплаты в два этапа. С 1 апреля оно составило порядка 6 %, благодаря чему средняя зарплата водителей на сегодня составляет от 65 тысяч рублей, а технического персонала, на плечах которого лежит обслуживание машин, — от 48 тысяч рублей. Следующий этап повышения заработной платы произойдет во второй половине 2024 года.
13.04.2024 20:48

Более 150 спортсменов приняли участие в международном фиджитал-турнире в Вологде

Международный инклюзивный турнир по фиджитал-БПЛА для детей, подростков и молодёжи с ограничениями по здоровью проходил в «Русском Доме». Он объединил более 150 спортсменов из России и зарубежных стран.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×