Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

10.08.2020 Спорт

Воспитанница вологодской СШОР по баскетболу стала серебряным призером чемпионата России Фото: club176328919

Арина Пожилова завоевала серебряную медаль чемпионата России по баскетболу 3х3 в сезоне 2019/20. Финал чемпионата прошел в Москве в минувшие выходные. Арина выступала в составе команды «Энергия» из Иваново, где она играла предыдущий сезон.

Девушки заняли первое место в группе, обыграв действующих чемпионок МБА со счетом 14:10 и будущих, команду «Тулпар» из Казани, 14:13. Затем в полуфинале выбили из борьбы команду ЦОП-1 (15:12) и в финале в упорной борьбе проиграли «Тулпару».

Болельщики особенно оценили концовку матча. Уступая 9:10 за две с половиной минуты до финальной сирены, «Тулпар» завершил игру рывком 6:0 (в итоге - 15:10). А ключевым оказалось дальнее попадание Ирны Чекуновой (Казань), после которого разрыв достиг «+3».

«Нам немного не хватило концентрации для победы. Чуть больше сосредоточенности в концовке матча, и мы могли бы победить», - прокомментировала результат Арина.

Добавим, что за «Энергию» играла еще одна баскетболистка из нашего региона - Александра Чупрова из Великого Устюга, воспитанница тренера Натальи Майстренко. Александра Чупрова признана лучшим защитником минувшего чемпионата.