Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

13.08.2020 Спорт

Бассейн на ст. «Витязь» в Вологде работает с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора

Бассейн на ст. «Витязь» в Вологде работает с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора

Накануне спортивный объект проинспектировал начальник Департамента физической культуры и спорта области Сергей Фокичев. Бассейн на стадионе «Витязь» начал работать с 28 июля с соблюдением необходимых ограничений.

Символический старт занятиям дал Губернатор Олег Кувшинников. Как рассказали работники бассейна «Витязь», в их организации соблюдаются все рекомендации Роспотребнадзора.

«Согласно предписаниям СанПиН, у нас есть температурный контроль на входе, мы предоставляем антисептик и одноразовые маски для посетителей бассейна, просим их приносить чистую сменную обувь. Обработка помещений дезинфицирующими средствами проводится каждый час, в чаше бассейна уборка - не реже двух раз в день, а иногда три-четыре - по мере необходимости. В холле соблюдается дистанция 1,5 метра, нанесены разметочные линии. В самом бассейне вместо 10 посетителей на дорожке сейчас 5 человек», - говорит медбрат бассейна «Витязь» Константин Шестаков.

Перед открытием в спортивных организациях проводится генеральная уборка с использованием дезинфицирующих средств, уборка в течение дня, дезинфекционная обработка контактных поверхностей и спортивного инвентаря, проветривание - каждые 2 часа и после каждой тренировки.

«Сейчас мы загружаем бассейн «Витязь» на 50 % его возможностей. 400 человек в день - пропускная способность сегодня. Помимо бассейна, есть спортивный зал со специальными силовыми тренажерами, где будем оказывать услуги по физподготовке. Все необходимые процедуры, касающиеся профилактики коронавируса, здесь организованы. И мы в этом сегодня убедились», - говорит начальник Департамента физической культуры и спорта области Сергей Фокичев.

Добавим, что в Вологодской области разрешено проведение областных физкультурных и спортивных мероприятий, в том числе выполнение норм ГТО, на открытом воздухе без привлечения зрителей.

Павел Антонян
Другие новости по теме
20.09.2023 19:52

Второклассники Вологды бесплатно занимаются плаванием в бассейнах города

Стартовала программа бесплатных уроков плавания для второклассников. Об этом ранее сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов.
15.09.2023 18:19

Вологодских пенсионеров приглашают на аквааэробику

В бассейне «Витязь» стартовал набор в бесплатные группы по аквааэробике для пенсионеров.
21.08.2023 13:43

Вологодские второклассники в этом году вновь будут бесплатно учиться плавать

Бесплатные уроки плавания для второклассников школ Вологды продолжатся в этом учебном году. Об этом сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов во время прямого эфира.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×