Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

13.08.2020 Спорт

Бассейн на ст. «Витязь» в Вологде работает с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора

Бассейн на ст. «Витязь» в Вологде работает с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора

Накануне спортивный объект проинспектировал начальник Департамента физической культуры и спорта области Сергей Фокичев. Бассейн на стадионе «Витязь» начал работать с 28 июля с соблюдением необходимых ограничений.

Символический старт занятиям дал Губернатор Олег Кувшинников. Как рассказали работники бассейна «Витязь», в их организации соблюдаются все рекомендации Роспотребнадзора.

«Согласно предписаниям СанПиН, у нас есть температурный контроль на входе, мы предоставляем антисептик и одноразовые маски для посетителей бассейна, просим их приносить чистую сменную обувь. Обработка помещений дезинфицирующими средствами проводится каждый час, в чаше бассейна уборка - не реже двух раз в день, а иногда три-четыре - по мере необходимости. В холле соблюдается дистанция 1,5 метра, нанесены разметочные линии. В самом бассейне вместо 10 посетителей на дорожке сейчас 5 человек», - говорит медбрат бассейна «Витязь» Константин Шестаков.

Перед открытием в спортивных организациях проводится генеральная уборка с использованием дезинфицирующих средств, уборка в течение дня, дезинфекционная обработка контактных поверхностей и спортивного инвентаря, проветривание - каждые 2 часа и после каждой тренировки.

«Сейчас мы загружаем бассейн «Витязь» на 50 % его возможностей. 400 человек в день - пропускная способность сегодня. Помимо бассейна, есть спортивный зал со специальными силовыми тренажерами, где будем оказывать услуги по физподготовке. Все необходимые процедуры, касающиеся профилактики коронавируса, здесь организованы. И мы в этом сегодня убедились», - говорит начальник Департамента физической культуры и спорта области Сергей Фокичев.

Добавим, что в Вологодской области разрешено проведение областных физкультурных и спортивных мероприятий, в том числе выполнение норм ГТО, на открытом воздухе без привлечения зрителей.

Павел Антонян
Другие новости по теме
20.03.2024 16:19

Набор в бесплатные группы по аквааэробике для пенсионеров пройдёт 25 марта в Вологде

Приём документов 25 марта с 08:00 в здании бассейна «Витязь». Новый набор объявляется каждые три месяца.
20.09.2023 19:52

Второклассники Вологды бесплатно занимаются плаванием в бассейнах города

Стартовала программа бесплатных уроков плавания для второклассников. Об этом ранее сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов.
15.09.2023 18:19

Вологодских пенсионеров приглашают на аквааэробику

В бассейне «Витязь» стартовал набор в бесплатные группы по аквааэробике для пенсионеров.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×