Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

14.08.2020 Спорт

Серия пенальти определила победителя матча по мини-футболу в проекте «Доверяй, играя» в Вологде Фото: группа Спорткомитет Вологда в vk

13 августа на стадионе «Динамо» состоялась очередная встреча чиновников и волонтеров в рамках федерального проекта «Доверяй, играя». Команды провели матч по мини-футболу.

На поле играли сборные по пять человек. В первой 20-минутке счет был равный 3:3. Во втором тайме вперед вырвались сотрудники Администрации, но волонтеры смогли переломить ход игры. Когда время матча истекло, счет сравнялся.

«Матч получился равным, в самом начале команда Администрации вырвалась вперед на 2 гола, но к перерыву мы сравняли счет и на перерыв команды ушли со счетом 3:3. Во второй половине игры чиновники вырвались вперед на 2 гола, в середине тайма уже вели волонтеры - 7:6. И за минуту до конца команда Администрации сравняла счет - 7:7», - рассказал член команды Волонтерского центра Вологды Артем Трапизонов.

Судил матч член «Команды Мэра» Иван Серафимин. Команде чиновников вручили переходящий кубок, он будет храниться в Администрации города. Планируется, что в следующий раз состоятся игры по пляжному волейболу и бильярду.

«В проекте неоднократно побеждала команда чиновников, поэтому волонтеры в футбольном матче хотели забрать «пальму первенства». Решили выявить победителя в серии пенальти. Она завершилась 2:1 в пользу Администрации, волонтерам в этот раз не хватило везения. В нашей команде были сотрудники Административного департамента, Управления делами, а также учреждений, подведомственных Управлению физкультуры и массового спорта организаций», - прокомментировал начальник Управления физической культуры и массового спорта Дмитрий Жиобакас.

В этом году представители власти и молодежь уже проводили турниры по теннису, конькобежному спорту и стритболу. Напомним, проект инициировали Общественная палата РФ и Ассоциация волонтерских центров для налаживания диалога между чиновниками и волонтерами. К «Доверяй, играя» Вологда присоединилась в 2019 году. Организатором мероприятия в Вологде выступает молодежный центр «ГОР.СОМ 35».