Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

17.08.2020 Спорт

«Зеленым фитнесом» вновь будут заниматься вологжане на свежем воздухе

«Зеленым фитнесом» вновь будут заниматься вологжане на свежем воздухе  Фото: vk.com/gorcom35

Тренировки в рамках федерального проекта «Зеленый фитнес» вновь будут проходить офлайн. Напомним, что во время пандемии вологжане занимались спортом в дистанционном формате.

18 августа в 18.00 состоится занятие «Street workout» на площадке на Конева, 2а. Упражнения вологжанам будет показывать тренер Даниил Сумароков. В четверг, 20 августа, спортсмен Виктор Матавкин проведен тренировку «Breaking» во Фрязиновском парке. Спортивное мероприятие начнется в 18.00.

Завершится первая неделя «Зеленого фитнеса» занятием по капоэйре. Тренировка вместе с Константином Будыльниковым состоится 23 августа в 13.00 на стадионе «Политехник». Все занятия бесплатные.

Добавим, что Вологда присоединилась к федеральному проекту «Зеленый фитнес» летом прошлого года. Проект направлен на популяризацию спорта и здорового образа жизни. Для горожан организуют спортивные события в парках, скверах, на пляжах, набережных и других площадках.

Карина Ершова
Другие новости по теме
14.03.2023 13:41

Организаторы конкурса «Вологодский зелёный бизнес» оценивают экопрактики местных предпринимателей

Так, специалисты МБУ «Центр содействия развитию предпринимательства и туризма» на месте оценивают экологические практики, которые применяет та или иная организация. Заявки на конкурс «Вологодский зелёный бизнес» принимаются до 31 марта, любая организация может стать участником необычного состязания.
03.08.2021 13:43

Более 500 жителей Вологды присоединились к занятиям «Зеленым фитнесом» в этом году

Занятия стартовали в мае и продлятся, как планируют организаторы, до середины сентября, если позволит погода. Тренировки проходят в рамках фестивалей «Дыхание улиц» и «Экопарк».
21.06.2021 16:30

«Зеленый фитнес» вернулся в Вологду

Накануне во Фрязиновском парке прошла первая в этом году тренировка в рамках проекта «Зеленый фитнес». Вологжане попробовали себя в роли брейкдансеров под руководством главного тренера танцевально-спортивного клуба «Breaking Bears» Виктора Матавкина.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×