Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

20.08.2020 Спорт

Первый в области Детский футбольный центр начнет работать в Вологде

Первый в области Детский футбольный центр начнет работать в Вологде Фото: vk.com/35football

Российский футбольный союз присвоил СШОР по футболу статус «Детский футбольный центр». Это первое учреждение такого высокого спортивного статуса в регионе.

«Хочется отдельно поздравить руководство школы и педагогический состав с присвоением нового статуса. В школе велась большая подготовительная работа. Уверен, новый статус приведет к новым достижениям, и школа станет лучшей спортивной школой области», - прокомментировал начальник Управления физической культуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

Спортивное учреждение получит дополнительное финансирование для осуществления своей деятельности. В этом году им будет выделено около 10 млн рублей. На эти средства будут обустроены футбольные поля и закуплено новое оборудование.

«Например, на одном из полей будут переоборудованы два поля с искусственным покрытием размерами 30*60 и 20*40. На втором поле с натуральным покрытием проведем систему укрепления, чтобы поле не изнашивалось как сейчас. Кроме того, будут оборудованы теплые раздевалки для игроков, установлены скамейки, закуплено более 600 мячей - один на каждого игрока. Новые условия позволят еще больше проводить занятий и соревнований с юными футболистами», - рассказала директор СШОР по футболу Ольга Зыкова.

Добавим, что в спортивной школе сейчас обучается более 650 человек. Спортсмены достигают высокого профессионального уровня. Так, в июне этого года бывший воспитанник школы Егор Комельков стал лучшим бомбардиром первенства России среди команд 2006 года рождения зоны «Золотое кольцо». В прошлом году юного футболиста пригласили играть в академии «Спартак» им. Ф. Черенкова в Москве.

Сейчас в учреждении открыт набор юных футболистов от 5 лет.

Полина Салата
Другие новости по теме
27.09.2023 18:36

Юные динамовцы стали победителями чемпионата Вологодской области по футболу

Команда 2011 года рождения вологодского «Динамо» стала чемпионом своей возрастной группы. В финале турнира бело-голубые обыграли «Флагман» со счетом 2:0.
29.03.2023 11:09

Третье место на Кубке Череповца заняли футболисты из Вологды

Спортсмены СШОР «Динамо» Вологда 2012 года рождения удачно выступили на Открытом кубке Череповца. В игре за третье место вологжане обыграли сверстников из Рыбинска.
18.01.2023 08:48

Первую победу на областном турнире в 2023 году одержали воспитанники СШОР Вологды по футболу

Футболисты СШОР 2011 года рождения стали победителями Зимнего областного турнира по футболу, который завершился в Череповце. Это первая победа спортивной школы в календарном году.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×