Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

27.08.2020 Спорт

Максим Цветков готовится к первым соревнованиям после снятия ограничений

Максим Цветков готовится к первым соревнованиям после снятия ограничений

Чемпион мира по биатлону Максим Цветков вернулся со спортивных сборов, которые проходили на Алтае. Там биатлонист тренировался со спортсменами cборной Санкт-Петербурга, за которую сейчас параллельно выступает.

Ближайшие соревнования состоятся в конце сентября - Максим Цветков выступит в чемпионате России по летнему биатлону в Тюмени. Ограничительные меры в связи с пандемией коронавируса не повлияли на тренировочный процесс спортсмена - Максим уехал в Бабаево к родителям, где мог тренироваться на свежем воздухе.

«Зимний сезон по биатлону у нас стартует примерно в конце ноября. Планов, конечно, много на этот год. Самое главное - попасть в сборную России. Скорее всего, для этого нужно будет показать высокие результаты на трех этапов Кубка России», - рассказал Максим Цветков.

Максим Цветков является мастером спорта международного класса, чемпионом мира 2017 года в эстафете. Родился в спортивной семье, отец Максима также занимался лыжными гонками и преподавал в спортивной школе в Бабаево. Уже с трех лет начал ездить на лыжах, а с семи - занимается гонками профессионально. В 16 лет переехал в Москву и стал осваивать биатлон. Сейчас Максим выступает в параллельном зачете за Санкт-Петербург и Вологодскую область.

Полина Салата
Другие новости по теме
23.04.2024 12:10

129 вологжан вылечились от коронавируса на прошлой неделе

Об этом сообщает федеральный портал «Объясняем.рф». Данные собраны за период с 15 по 21 апреля.
16.04.2024 11:45

147 вологжан заболели коронавирусом на прошлой неделе

В период с 8 по 14 апреля в Вологодской области выявлено 147 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает сайт «Объясняем.рф».
09.04.2024 14:16

У 223 вологжан подтвердился ковид на прошлой неделе

В период с 1 по 7 апреля в Вологодской области медики поставили диагноз «коронавирусная инфекция» 223 раза.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×