Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

07.09.2020 Спорт

Вологодские футболисты закрепились на первой строчке турнирной таблицы первенства МФФ «Золотое кольцо»

Матч между ФК СДЮСШОР-Вологда» и ФК «Шинник-м» закончился со счетом 4:2 в пользу наших спортсменов. Игра состоялась 6 сентября на поле соперников в Ярославле.

В начале матча вологжане провели серию атак, но так и не сумели забить гол в ворота соперников. Впрочем, ярославцы тоже не завершили успехом ни одну атаку у наших ворот, защищал их Александр Лобанов. Первый тайм закончился со счетом 0:0.

После перерыва вологжане вышли на поле с боевым настроем. Буквально в первые минуты бомбардир Владислав Беляев забил мяч в ворота соперников. В ответ «Шинник-м» с острого угла сравнял счет - 1:1. Затем Артур Малыгин и все тот же Владислав Беляев принесли команде еще три гола. Хозяева поля под конец сумели забросить еще один мяч. Итог игры - 4:2 в пользу вологжан.

«Победа непростая, далась команде тяжело. У нас совершенно не получился первый тайм, на то есть причины, нужно будет разобрать игру и сделать выводы. Ребята - молодцы, благодарю их за то, что нашли в себе силы и после разговора в перерыве вышли на поле с совершено другим настроем. Они сумели продемонстрировать высокий уровень игры и обыграть соперников», - прокомментировал главный тренер вологодской команды Рудольф Чесалов.

Сейчас вологжане занимают лидирующие позицию в турнирной таблице первенства. Последний матч принес вологжанам три очка. Всего в активе вологодских спортсменов 16 очков. На втором месте - кировский «Факел» с 13 очками (призер прошлого года) и «Агат» из Гаврилов-Ям с 11 очками.

«Этот матч для нашей команды был принципиальным во многих отношениях. Сейчас мы находимся в таблице на первом месте, и нам нужно было закрепить свою позицию. К тому же в прошлом году именно проигрыш в матче с этой командой лишил нас третьего места. Ребята - большие молодцы, сумели собраться и показать достойную игру во втором тайме», - отметил начальник Управления физической культуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

«Наши футболисты закрепились на первом месте в турнирной таблице, одержав еще одну победу! На выезде обыграли ярославский «Шинник-М» со счетом 4:2. Игра была непростая, поздравляю с победой», - приветствовал футболистов Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Добавим, что следующая игра состоится 16 сентября в Вологде против тверской команды «СШОР-Волга».