Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

14.09.2020 Спорт

Вологодские баскетболистки не в полном составе выступят на Кубке России

Вологодские баскетболистки не в полном составе выступят на Кубке России Фото: vk.com/chevakata.vologda

Команда «Чеваката» отправилась на Кубок России. Соревнования пройдут с 14 по 19 сентября в Курске.

На матчи команда отправилась не в полном составе. На поле выйдут Алина Заболоцкая, Анна Скамьина, Мария Канищева, Галина Першина, Кетрин Шваб, Екатерина Терехова, Лидия Малахова, а также воспитанницы вологодской СШОР по баскетболу Аполлинария Пегашева, Виктория Проничева, Алина Петрушина и Людмила Солодкая, выступающие за «Вологжанку».

«У Валерии Яковлевой обострилась старая травма колена, а Александра Плясова заболела. Виолетта Кивляк и Наталья Горбачева не смогут помочь команде в соответствии с требованиями регламента, по которым играть на этом турнире могут только россиянки. К сожалению, девочки будут там без поддержки и помощи главного тренера Младена Манойловича, которому состояние здоровья временно не позволяет быть вместе с командой», - сообщали в баскетбольном клубе «Вологда-Чеваката».

Вологжанки сыграют четыре игры. В следующий этап выйдет только одна из пяти команд. Первая игра состоится уже сегодня, 14 сентября, в 16.00 с «Казаночкой». Завтра запланирован матч с командой «Енисей-2». 16 сентября «пчелки» встретятся с курским «Динамо», 18 сентября - с новосибирским «Динамо».

Карина Ершова
Другие новости по теме
16.04.2024 14:37

Вологодские «пчёлки» выиграли первый матч утешительного плей-офф суперлиги

В Москве прошёл первый матч между «Чевакатой» и МБА-2 в борьбе за 5–8-е места женской суперлиги. Вологжанки выиграли со счётом 60:59.
15.04.2024 14:52

В первом матче утешительного плей-офф суперлиги вологодская «Чеваката» сыграет с МБА-2

Обе команды не смогли преодолеть стадию четвертьфинала. Теперь команды встретятся между собой в плей-офф за 5–8-е места.
12.04.2024 12:35

Вологодская «Чеваката» выбыла из борьбы за медали суперлиги

«Пчёлки» уступили в третьем матче четвертьфинала против «Спартака» (Санкт-Петербург). Игра проходила на площадке «Спартака» и завершилась победой хозяев со счётом 76:71.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×