Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

17.09.2020 Спорт

Юный футболист из Вологды выступит в Высшей лиге Ассоциации мини-футбола России

Юный футболист из Вологды выступит в Высшей лиге Ассоциации мини-футбола России Фото: ВОЛОГОДСКИЙ МИНИ-ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ "РОВЕСНИК"

19-летний Андрей Жилин из МФК «Ровесник» стал игроком дубля МФК «Новая Генерация» (Сыктывкар). В новом сезоне вологжанин выступит  в Париматч-Высшей лиге Ассоциации мини-футбола России.

Андрей Жилин вместе с братом Антоном с 8 лет занимался в клубе «Ровесник»  В сентябре 2019 года его зачислили в областную СШОР «Витязь». Сейчас вологжанин обучается в Вологодском индустриально-транспортном техникуме.

«Сначала Андрей шел по направлению большого футбола. Затем, когда в 2016-217 годах началась перестройка в клубе, мы начали упорно заниматься мини-футболом.  Андрей выигрывал всевозможные соревнования в Вологде и в Вологодской области, несколько раз попал в финал России по мини-футболу, участвовал в мужском  первенстве «Золотого кольца». За Андреем полтора года наблюдали тренеры МФК «Новая генерация». Пришла пора ему двигаться дальше. Для нас это огромная гордость», - прокомментировал спортивный директор МФК «Ровесник» Сергей Смирнов.

Вологжанин ежедневно тренируется в Сыктывкаре. В ближайшее время он сыграет в домашнем матче на старте сезона.

Отметим, что еще один вологодский футболист Антон Колесов выступает за мини-футбольный клуб «Спартак-Донецк» (Ростовская область), выпускник СШОР №3 Иван Рапаков играет в клубе «Смоленск», а Егор Комельков попал в Академию московского ФК «Спартак».


Дарья Самодурова
Другие новости по теме
20.04.2024 12:56

24 апреля в Вологде состоятся региональные соревнования по мини-футболу

Соревнования пройдут среди Главных управлений МЧС России по субъектам Северо-Западного федерального округа.
19.04.2024 18:57

Определён подрядчик, который построит крытый футбольный манеж в Вологде

Завершился конкурс на определение подрядчика на выполнение работ по строительству крытого футбольного манежа с искусственным покрытием в районе улицы Ильюшина и Окружного шоссе. Победителем стало Строительное монтажное управление «Вологдагражданстрой».
19.04.2024 17:34

В Вологде пройдёт чемпионат по мини-футболу

С 23 по 26 апреля в Вологде пройдет чемпионат по мини-футболу среди образовательных организаций высшего образования ФСИН России.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×