Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

17.09.2020 Спорт

Комиссия по допуску будет работать на «Кроссе нации» в Вологде

Комиссия по допуску будет работать на «Кроссе нации» в Вологде Фото: пресс-служба Администрации

20 сентября в областной столице состоится XV ежегодный забег «Кросс нации - 2020». Забег стартует в 9.00 на площади Революции. У каждого участника перед стартом измерят температуру, всем бегунам выдадут маски.

Для участников подготовлены дистанции на 2, 4, 6, 8 и 12 км. Маршрут будет пролегать по центральным улицам города: Марии Ульяновой, Советскому проспекту, Лермонтова, Галкинской, Зосимовской и Пречистенской набережной. Победителей и призеров ждут кубки, медали и дипломы.

«Всероссийский день бега «Кросс Нации» будет проводиться с соблюдением профилактических мер, утвержденных Роспотребнадзором. Комиссия по допуску участников к старту будет оснащена антисептиками, средствами индивидуальной защиты и бесконтактными термометрами. Участникам мероприятия необходимо пользоваться масками до старта и во время церемонии награждения. Также в связи с эпидситуацией было принято решение не выделять отдельную дистанцию для самых юных бегунов», - рассказал начальник Управления физической культуры и массового спорта Администрации Вологды Дмитрий Жиобакас.

Регистрация участников проходит в режиме онлайн по ссылке. В День старта регистрация участников начнется в 8.30. При прохождении комиссии по допуску к забегу необходимо предоставить паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, справку о допуске от врача. Более подробную информацию можно получить по телефону: 72-01-98.

В связи с проведением массового забега 20 сентября с 9 до 13 часов в центре Вологды ограничат движение транспорта. На время ограничений движения изменены и маршруты общественного транспорта, он пойдет в объезд перекрытых дорог.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
16.09.2023 15:51

Порядка 2500 жителей Вологды стали участниками «Кросса нации»

Массовые забеги на территории областной столицы прошли сегодня на базе школ города, а также на площади Революции. Маршрут участников в центральной части города проходил через улицы Марии Ульяновой, Советский проспект, Лермонтова, Галкинскую, Зосимовскую и Пречистенскую набережную.
15.09.2023 13:13

Воспитанники детских садов Вологды сегодня приняли участие в «Кроссе нации»

Сегодня в Вологде провели забег среди воспитанников старших и подготовительных групп детских садов. Самые маленькие участники «Кросса нации» собрались на стадионе «Динамо». Поддержать детей пришли воспитатели, педагоги по физической культуре и родители.
14.09.2023 08:23

Центр Вологды закроют для проезда на время проведения «Кросса нации»

16 сентября в Вологде пройдет Всероссийский день бега «Кросс нации». Вологжане совершат забег на разные дистанции по центральным улицам города.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×