Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

18.09.2020 Спорт

Восьмой Кубок Николая Гуляева по конькобежному спорту пройдет в начале декабря в Вологде

Восьмой Кубок Николая Гуляева по конькобежному спорту пройдет в начале декабря в Вологде

Планируется, что эти соревнования откроют новый конькобежный сезон в Вологде. Сегодня подготовку к состязаниям обсудили олимпийский чемпион Николай Гуляев, начальник Управления физической культуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас и председатель правления Вологодской областной федерации конькобежного спорта Александр Харченко.

По традиции соревнования пройдут на ст. «Локомотив». Благодаря охладительной системе ледовая площадка может работать даже при плюсовой температуре. Лед планируют залить к середине ноября.

7.jpg

«Нужно устранить ряд технических замечаний, потому что сезон уже на носу. Мы не можем расстроить конькобежцев из Вологды и других регионов и не залить лед. Идея строительства этого стадиона много лет назад была именно в том, чтобы, учитывая наши не очень холодные зимы, у конькобежцев была возможность тренировать и участвовать в соревнованиях с конца осени и до конца марта. В декабре планируем провести восьмой и уже традиционный Кубок Гуляева по конькобежному спорту», - сказал олимпийский чемпион Николай Гуляев.

Кубок Николая Гуляева намечен на первые выходные декабря. Неделей позже планируется провести зональное первенство России по конькобежному спорту среди спортсменов СЗФО.

9.jpg

«С января мы продолжим: пройдут всероссийские соревнования на призы олимпийского чемпиона Сергея Фокичева, запланировано большое количество областных и городских мероприятий. Сезон планируется насыщенным, полноценным, надеемся, что все планы сумеем реализовать», - комментирует председатель правления Вологодской областной федерации конькобежного спорта Александр Харченко.

8.jpg

«Несмотря на все сложности, связанные с эпидемией коронавируса, мы планируем проведение ежегодных соревнований по конькобежному спорту. Мы к ним готовимся, осталось не так много времени. Будем приглашать зрителей, конечно в первую очередь родителей ребят, которые будут выступать на соревнованиях», - отметил начальник Управления физической культуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

Напомним, что имя олимпийского чемпиона Николая Гуляева носит СШОР № 4 Вологды по конькобежному спорту. Сейчас идет набор в группы для бесплатных занятий для детей от 9 до 11 лет. Информацию можно узнать по ссылке.

Карина Ершова
Другие новости по теме
29.03.2024 14:03

Четыре медали на всероссийских соревнованиях завоевал вологодский конькобежец

Иван Бурцев, представляющий СШОР «Витязь», удачно выступил на «Празднике Севера», который прошёл в Оленегорске. Вологжанин завоевал медали на дистанциях 500, 1000, 1500 и 5000 метров.
28.03.2024 11:27

Вологжанка выполнила норматив мастера спорта России

Конькобежка СШОР «Витязь» Дарина Кренделева стала призёром соревнований «Праздник Севера» в Оленегорске. Её время на дистанции 500 метров соответствует нормативу «Мастер спорта России».
26.03.2024 10:13

Вологодский конькобежец стал победителем соревнований в Коломне

Семён Аверин стал лучшим по сумме двух дистанций: 500 и 1000 метров. В его активе две медали: серебро и бронза.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×