Погода в Вологде: +7 °C

Курс ЦБ на 27.10: $ 76.44 90.45

21.09.2020 Спорт

Вологжане взяли серебро на чемпионате России по легкой атлетике

Вологжане взяли серебро на чемпионате России по легкой атлетике Фото: спорт-центр35.рф

Командное первенство России по легкой атлетике состоялось 19-20 сентября в Сочи на стадионе им. Славы Метревели.

Вологжане заняли второе место в эстафете 4x100 метров среди мужчин с результатом 40,77 секунды. Область представляли Максим Новослугин, Константин Петряшов, Данил Росляков и Дмитрий Табаков.

Это уже третий успех вологжан в легкоатлетическом сезоне. Ранее они взяли золото на чемпионате СЗФО и серебро на Кубке России.

В личном зачете лучший результат среди вологжан показал Данил Росляков. Спортсмен преодолел 200-метровую дистанцию за 21,16 секунды. Вологжанин разместился на второй строчке, уступив победителю 5 сотых секунды.