22.09.2020 Спорт

Три белорусские баскетболистки теперь будут играть за клуб «Вологда-Чеваката»

Три белорусские баскетболистки теперь будут играть за клуб «Вологда-Чеваката» Фото: vk.com

Ряды «пчелок» пополнит игрок из Республики Беларусь Светлана Кудряшова.

Ранее спортсменка выступала в чемпионате своей страны за гродненскую «Олимпию» и минский «Горизонт», в составе которых стала обладателем Кубка и призером чемпионата Белоруссии. Баскетболистка играла также за клуб «Энергия-Торунь» высшего женского баскетбольного чемпионата Польши.

До этого ряды БК «Вологда-Чеваката» пополнили две белорусские спортсменки: Наталья Горбачева и Виолетта Кивляк. Отмечается, что в рамках подготовки к новому сезону в «Чевакате» могут появиться и другие новые игроки.

Напомним, что 14-19 сентября «пчелки» участвовали в Кубке России. Вологжанки выиграли один матч из четырех, выйти в плей-офф не удалось. Впереди у «Чевакаты» чемпионат России. Календарь игр уже опубликован.