Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

27.09.2020 Спорт

Волонтеры и чиновники Вологды сразились в Counter strike

Волонтеры и чиновники Вологды сразились в Counter strike

В рамках федерального проекта «Доверяй, играя» в областной столице состоялся кибертурнир по Counter strike GO. За победу боролись команды Администрации города и Волонтерского центра Вологды.

В соревнованиях приняли участие 10 человек: две сборные по пять человек. В первой серии победили чиновники со счетом 15:12, во второй лидерами стали волонтеры - 15:13 в пользу добровольцев. Таким образом, турнир завершился ничьей.

Напомним, в этом году сотрудники Администрации и и волонтеры играли в мини-футбол, баскетбол, футбол, сражались за победу в конькобежном спорте и настольном теннисе.

«Интересный формат мероприятий, они полезны как для волонтеров, так и представителей Администрации. В неформальной обстановке мы смогли обсудить некоторые насущные вопросы. Например, появилось предложение организовать киберспортивный турнир для всех вологжан», - рассказал руководитель волонтерского центра Вологды Артем Трапизонов.

Федеральный проект «Доверяй, играя» направлен на создание эффективного диалога между представителями власти и волонтерского движения. Проект запущен Ассоциацией волонтерских центров совместно с Общественной палатой РФ. Вологда присоединилась к программе в 2018 году. Организатором мероприятий в нашем городе выступает молодежный центр «ГОР.СОМ 35».

Полина Салата
Другие новости по теме
13.04.2024 20:48

Более 150 спортсменов приняли участие в международном фиджитал-турнире в Вологде

Международный инклюзивный турнир по фиджитал-БПЛА для детей, подростков и молодёжи с ограничениями по здоровью проходил в «Русском Доме». Он объединил более 150 спортсменов из России и зарубежных стран.
11.04.2024 18:04

Курсанты ВИПЭ ФСИН России стали бронзовыми призёрами пенитенциарного киберспортивного турнира

В Воронежском институте ФСИН России прошёл первый пенитенциарный киберспортивный турнир «Цифровые стражи — 2024». Состязание проводилось в дистанционном формате по дисциплине «Тактический трёхмерный бой» — Counter-Strike 2.
08.03.2024 13:24

В Вологде пройдет турнир по DCL the Game (12+)

Турнир по кибергонкам на дронах состоится 14 марта с 18:00 до 20:30 в компьютерном клубе Cyber/SPOT. 

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×