Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

01.10.2020 Спорт

Кубок чемпионата Вологды по хоккею уехал в Шексну

Кубок чемпионата Вологды по хоккею уехал в Шексну Фото: vk.com/toplayhockey

Подведены итоги открытого чемпионата города по хоккею с шайбой. В первом дивизионе сильнейшей стала команда «Михайловское подворье» из Шексны, ей вручили переходящий кубок. В тройку призеров вошли также «Спутник» и «Луч» из Вологды.

«Игры в сезоне 2019-2020 годов проходили в четырех дивизионах, всего участвовали 32 команды. В первой лиге шесть команд сыграли в четыре круга. Конкуренция была очень высокой, в итоге «Спутник» набрал всего на одно очко меньше, чем хоккеисты из Шексны. В этом году удача была на стороне «Михайловского подворья», - говорит исполнительный директор городской федерации хоккея Сергей Лукинов.

По итогам чемпионата определили победителей в индивидуальных номинациях. Лучшим защитником стал Михаил Зуев («Спутник»), самым сильным нападающим и лучшим снайпером признан Артем Котин («Луч»), лучшим вратарем - Тимофей Смирнов («Михайловское подворье»), лучшим нападающим ассистентом - Антон Кротков («Михайловское подворье»). Лучшим бомбардиром чемпионата стал Антон Китов («Спутник»), набравший 36 баллов по системе «гол+пас».

Во второй лиге первенствовали «Дикие рыси», в третьей - «Вологда-ветераны», в четвертой - «Севергазбанк». Все победители представляют областную столицу.

«Соревнования городской федерации хоккея всегда проходят на очень высоком уровне. Так, практически для всех матчей организованы трансляции в прямом эфире. Сейчас хоккеем в Вологде занимаются около 500 взрослых жителей, кроме того, активно развивается детский хоккей. Для школьников также проходят первенства и чемпионаты», - добавил начальник Управления физической культуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

Сейчас мужские команды соревнуются в Кубке Победы, посвященном 75-летней годовщине с окончания Великой Отечественной войны. Турнир проводится в пяти дивизионах, каждый из которых назван в честь вологжан - Героев Советского Союза Ивана Конева, Александра Клубова, Александра Панкратова, Сергея Быстрова и Михаила Жукова. Проведение Кубка перенесли с весны в связи с пандемией коронавирусной инфекции.

Соревнования организует городская федерация хоккея с шайбой. Матчи проходят на Ледовой арене на ул. Пугачева, 44. Первый финал в рамках Кубка Победы запланирован на 4 октября - победителя определят в дивизионе Михаила Жукова. Финальные матчи в других дивизионах пройдут 28, 29 и 30 октября. Команды первой лиги начнут свои баталии в дивизионе Ивана Конева только 6 октября.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
27.03.2024 10:20

«Дизель» обыграл «Спутник» в первом матче финала чемпионата Вологды по хоккею

«Спутник» сумел открыть счёт уже на 14-й секунде, но не смог развить своё преимущество. Итоговый счёт матча 5:3 в пользу действующих чемпионов.
18.03.2024 18:34

«Дизель» и «Спутник» сыграют в финале чемпионата Вологды по хоккею

В ответных полуфинальных играх команды одержали победы над своими соперниками и теперь разыграют главный трофей чемпионата.
04.03.2024 10:59

«Дикие Рыси» вышли на первое место во второй лиге чемпионата Вологды по хоккею

Команда разгромила «Новый город» со счётом 8:2, благодаря чему смогла обойти в турнирной таблице ХК «Вологда-Ветераны».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×