Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

03.10.2020 Спорт

Более тысячи вологжан прошагали 1200 метров вокруг кремля

Более тысячи вологжан прошагали 1200 метров вокруг кремля

3 октября Вологда вновь присоединилась к масштабному спортивному празднику - Всероссийскому дню ходьбу. Люди разных возрастов прошагали 1200 метров вокруг Вологодского кремля.

В 9.30 на Кремлевской площади стартовала регистрация участников. В этом году к федеральной акции присоединились более тысячи жителей города, в том числе воспитанники детских садов и школ.

«Мы с дочерью участвуем в акции во второй раз. Здорово, что можно всем вместе прогуляться по центру города. Хотелось бы подольше таких событий в Вологде», - рассказала участница мероприятия.

В 11.00 был объявлен старт. Участники прошагали по Кремлевской площади, Кремлевскому саду, улицам Сергея Орлова, Ленинградской и проспекту Победу. Маршрут построили, учитывая главные достопримечательности города, такие как Вологодский кремль, памятник букве «О», скамейка «Посидим, поокаем».

«Замечательно, что такие мероприятия проводятся в нашем городе. По поручению Президента России Владимира Путина к 2024 нужно увеличить до 55 % долю граждан, систематически занимающихся спортом. Такие события, как Всероссийский день ходьбы, способствуют пропаганде здорового образа жизни», - отметил начальник Управления физической культуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

На мероприятии выбрали победителей в номинациях: «Самый молодой и самый возрастной участник», «Самая активная спортивная семья», «Самое оригинальное прохождение дистанции». Всем участникам вручили дипломы Олимпийского комитета РФ.

Добавим, Всероссийский день ходьбы в Вологде проводится при поддержке Департамента физической культуры и спорта Вологодской области и Олимпийского комитета страны.

Карина Ершова
Другие новости по теме
29.09.2023 13:42

Вологодчина присоединится к Всероссийскому дню ходьбы

Он пройдёт 30 сентября во всех округах и районах области, основной площадкой проведения станет Вологда. Старт на Кремлёвской площади.
03.09.2022 13:32

Вологжане могут повысить свою физическую активность

С 10 сентября наш регион снова присоединится к Всероссийской программе «Человек идущий». Она предлагает вологжанам принять участие в командных соревнованиях по фоновой ходьбе.
06.04.2022 09:33

Более 130 вологжан сделали 10 000 шагов к жизни

Жители областной столицы в составе организованных групп, а также индивидуально приняли участие во Всероссийской акции «10 тысяч шагов к жизни». Акция прошла 3 апреля, во Всемирный день здоровья.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×