06.10.2020 Спорт

Стрелки из Вологды завоевали золото, серебро и бронзу областном чемпионате

Стрелки из Вологды завоевали золото, серебро и бронзу областном чемпионате Фото: спорт-центр35.рф

Чемпионат Вологодской области по пулевой стрельбе из пневматического оружия собрал лучших вологодских спортсменов. Соревнования прошли 2-4 октября в Череповце.

В стрельбе из винтовки стоя на расстоянии 10 метров по результатам 60 выстрелов победителем стал Илья Марсов из Вологды (СШОР «Витязь). Его напарник по спортивной школе Антон Белов взял серебро. На третьем месте - спортсмен из Череповца.

В этом же виде стрельбы серебро и бронзу завоевали спортсменки из Вологды - Диана Микитенко и Екатерина Грудина. Обе девушки также занимаются в «Витязе».

В стрельбе из пистолета на расстоянии 10 метров среди юношей все призовые места у череповчан. Среди девушек у вологжанок также нет медалей: на первом и третьем - спортсменки из Череповца, на втором - из Шексны.

Отметим, что всего за победу в Череповце боролись более 50 спортсменов.