Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

19.10.2020 Спорт

Вологодские футболисты «погасили» кировский «Факел»

Вологодские футболисты «погасили» кировский «Факел» Фото: vk.com/vologdasdushor

18 октября ФК «СДЮСШОР-Вологда» одержал победу в матче с кировским «Факелом» в рамках первенства России по футболу среди команд 3-го дивизиона МРО «Золотое кольцо».

Встреча для футболистов оказалась непростой. Прямо перед началом матча в Кирове выпал снег, и командам пришлось играть на заснеженном поле. Кроме того, на поле команду не смогли поддержать нападающий Артур Малыгин и защитник Евгений Смирнов, которые ранее получили травмы.

Счет открыл «Факел», забив гол на 16-й минуте. На 23-й вологжане получили право на пенальти, но Владимир Парняков пробил мимо. И все же в конце первого тайма нашим спортсменам удалось сравнять счет - мяч в ворота соперников забил Семен Финашин.

Во втором тайме вологжане продолжили серию атак. И на 73-минуте команда вырвалась вперед - 11-метровый штрафной удар заработал Владислав Беляев. В ходе матча два вологжанина получили желтые карточки. Несмотря на все сложности, вологжанам удалось одержать победу со счетом 2:1.

«Мы очень рады, что наша команда продолжила свою победную серию. Этот матч мы ждали с некоторой опаской. «Факел» - серебряный призер прошлого чемпионата, достаточно сильная команда, уверенно играет на первенстве Кировской области. Игра выдалась сложной, но наши спортсмены не упали духом и вырвали победу. Желаю им победы и в следующих матчах», - комментирует начальник Управления физической культуры и массового спорта Дмитрий Жиобакас.

В рамках первенства вологжане сыграют еще два матча. Следующая игра состоится 28 октября с тверской СШОР. У вологжан есть все шансы занять первое место в первенстве России по футболу «Золотое кольцо». Но даже в случае неудач команда уже может надеяться на второе место.

Карина Ершова
Другие новости по теме
18.04.2024 10:13

Тренировку для детей бойцов СВО провели футболисты вологодского «Динамо»

Мероприятие организовано по инициативе футбольного клуба «Динамо» Вологда на базе СШОР по футболу при поддержке ИТ-компании Skillaz. Первое занятие посетили 22 человека.
17.04.2024 14:12

«Северный градус» стал победителем Кубка Вологодской области по мини-футболу

В финале турнира памяти О. А. Васильева команда встретилась с «Химиком». Игра завершилась убедительной победой череповчан со счётом 7:3.
17.04.2024 12:12

Вологодские футболисты стали шестыми в Юниорлиге

МФК «Ровесник» успешно выступил в «финале восьми» Юниорлиги U-18. Команда смогла попасть в шестёрку лучших коллективов турнира.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×