Курс ЦБ на 02.12: $ 76.32 91.31

19.10.2020 Спорт

Вологодские футболисты «погасили» кировский «Факел»

Вологодские футболисты «погасили» кировский «Факел» Фото: vk.com/vologdasdushor

18 октября ФК «СДЮСШОР-Вологда» одержал победу в матче с кировским «Факелом» в рамках первенства России по футболу среди команд 3-го дивизиона МРО «Золотое кольцо».

Встреча для футболистов оказалась непростой. Прямо перед началом матча в Кирове выпал снег, и командам пришлось играть на заснеженном поле. Кроме того, на поле команду не смогли поддержать нападающий Артур Малыгин и защитник Евгений Смирнов, которые ранее получили травмы.

Счет открыл «Факел», забив гол на 16-й минуте. На 23-й вологжане получили право на пенальти, но Владимир Парняков пробил мимо. И все же в конце первого тайма нашим спортсменам удалось сравнять счет - мяч в ворота соперников забил Семен Финашин.

Во втором тайме вологжане продолжили серию атак. И на 73-минуте команда вырвалась вперед - 11-метровый штрафной удар заработал Владислав Беляев. В ходе матча два вологжанина получили желтые карточки. Несмотря на все сложности, вологжанам удалось одержать победу со счетом 2:1.

«Мы очень рады, что наша команда продолжила свою победную серию. Этот матч мы ждали с некоторой опаской. «Факел» - серебряный призер прошлого чемпионата, достаточно сильная команда, уверенно играет на первенстве Кировской области. Игра выдалась сложной, но наши спортсмены не упали духом и вырвали победу. Желаю им победы и в следующих матчах», - комментирует начальник Управления физической культуры и массового спорта Дмитрий Жиобакас.

В рамках первенства вологжане сыграют еще два матча. Следующая игра состоится 28 октября с тверской СШОР. У вологжан есть все шансы занять первое место в первенстве России по футболу «Золотое кольцо». Но даже в случае неудач команда уже может надеяться на второе место.